17.09.2004 Ветеринара признали виновным

Суд Замоскворецкого округа Москвы признал ветеринара Александра Дуку, использовавшего в своей работе кетамин, виновным по статье "незаконное приобретение и хранение наркотических веществ без цели сбыта". Правда, при этом врач не был наказан "в связи с изменением обстановки".

Напомним, что дело Александра Дуки стало последним из серии так называемых "кетаминовых дел", когда ветеринаров обвиняли в незаконном использовании кетамина как препарата для наркоза. Обвинение требовало приговорить врача к двум годам лечения свободы условно и лишить права заниматься деятельностью с использованием сильнодействующих и наркотических веществ. Однако в связи с последним постановлением правительства, фактически легализовавшим кетамин, наказание было отменено.


KM.RU: Здоровье


Другие новости:
  • Женскому здоровью необходим оргазмЖенскому здоровью необходим оргазм25.02.2011
    Женщины, которые регулярно испытывают оргазм, более энергичны и реже болеют, чем их сверстницы, которые после секса не остаются удовлетворенными. При этом многие из таких женщин ведут активную половую жизнь, но стесняются обращаться к специалистам.
  • Московских школьников начнут проверять на наркотикиМосковских школьников начнут проверять на наркотики25.02.2011
    В ряде школ Москвы с марта 2011 года начнутся пилотные добровольные обследования учеников на употребление наркотиков. Об этом рассказал РИА Новости неназванный источник в городской администрации.
  • Мед помогает улучшать памятьМед помогает улучшать память25.02.2011
    Исследователи из Новой Зеландии утверждают, что мед способен снимать ощущение тревожного состояния и улучшать память.
  • Внука Сталина госпитализировали с инсультомВнука Сталина госпитализировали с инсультом25.02.2011
    Евгений Джугашвили, внук Иосифа Сталина, попал в лечебное учреждение после того, как отметил День защитника Отечества. Врачи "скорой" забрали полковника в отставке в Боткинскую больницу из его квартиры, расположенной на Фрунзенской набережной.
  • Создан генномодифицированный грибок для борьбы с маляриейСоздан генномодифицированный грибок для борьбы с малярией25.02.2011
    Американские ученые создали генномодифицированный грибок, который поможет бороться с малярией и другими заболеваниями, передаваемыми при укусах насекомых, сообщает The Scientist.
  • Сексуальные упражнения помогут достичь оргазмаСексуальные упражнения помогут достичь оргазма26.02.2011
    Секс по количеству энергии, которая затрачивается, может быть приравнен к работе средней тяжести. Во время занятий сексом, люди теряют от 300 ккал в час, а при оргазме - 400 ккал.
  • Ученые опровергли одну из распространенных теорий эволюцииУченые опровергли одну из распространенных теорий эволюции26.02.2011
    Ученые из университета Квинсленда опровергли одну из распространенных теорий эволюции, согласно которой привлекательные внешне мужчины получают лучших женщин и добиваются больших успехов в жизни.
  • Смертность в российских тюрьмах возросла на 6% за годСмертность в российских тюрьмах возросла на 6% за год26.02.2011
    За год в российских местах лишения свободы смертность возросла на шесть процентов. Об этом рассказал на расширенной коллегии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) начальник управления Генпрокуратуры Сергей Куденеев, сообщает ИТАР-ТАСС.
  • Сердце способно отращивать потерянные частиСердце способно отращивать потерянные части26.02.2011
    Попытки добиться регенерации поврежденного человеческого сердца когда-нибудь увенчаются успехом.
  • Ученые опровергли влияние стресса на успех ЭКОУченые опровергли влияние стресса на успех ЭКО26.02.2011
    Ученые из Великобритании выяснили, что стресс не влияет на результат экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и других вспомогательных репродуктивных технологий, сообщает BBC.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь