22.08.2005 В Греции операция по разделению сиамских близнецов закончилась неудачей

В Греции неудачей окончилась операция по разделению сиамских близнецов, сообщает в субботу государственное телевидение Греции.

Девочки-близнецы, сросшиеся в брюшной полости, родились месяц назад у эмигрантки из Нигерии. Они находились под постоянным наблюдением врачей в одной из афинских больниц.

Накануне неожиданно ухудшилось состояние одного ребенка, и врачи приняли решение начать срочную операцию по разделению, чтобы спасти второго близнеца. Однако операцию завершить не удалось - обе девочки погибли.

РИА "Новости"


Другие новости:
  • Ученые открыли новое свойство мятного чаяУченые открыли новое свойство мятного чая25.11.2009
    Чашка бразильского мятного чая может стать прекрасной альтернативой любому болеутоляющему. К такому выводу пришла группа британских ученых, занимавшаяся изучением средств народной медицины.
  • Витамины С и Е спасают от старения мышцВитамины С и Е спасают от старения мышц25.11.2009
    Западные медики пришли к заключению о том, что прием витаминов Е и С в пожилом возрасте благотворно сказывается на мышечной системе человека.
  • Китаец-Китаец-"получеловек" удивляет врачей своим желанием жить (фото)25.11.2009
    Житель Китая, которому пришлось ампутировать половину тела после того, как его переехал грузовик, поражает хирургов своим выздоровлением.
  • Рассеянный склероз могут вызвать обычные бактерииРассеянный склероз могут вызвать обычные бактерии25.11.2009
    Исследование показало, что довольно распространенная у человека бактерия может усилить аутоиммунное заболевание.
  • Создан прибор, который видит рак сквозь кожуСоздан прибор, который видит рак сквозь кожу25.11.2009
    Разработан прибор, позволяющий диагностировать различные заболевания кожи, в том числе и рак, меланому. Принцип его действия основан на просвечивании безвредным инфракрасным излучением.
  • На Украине ждут вторую волну гриппаНа Украине ждут вторую волну гриппа26.11.2009
    На Украине ожидается вторая волна эпидемии гриппа, передает "РБК-Украина". По словам премьер-министра страны Юлии Тимошенко, масштабную подготовку ко второй волне пандемии без денег не подготовить.
  • Искусственное оплодотворение пугает медиковИскусственное оплодотворение пугает медиков26.11.2009
    Соотношение количества мальчиков и девочек, зачатых путем искусственного оплодотворения оказалось совсем иным чем предусмотрено матерью-природой.
  • Кофе можно употреблять раз в три дняКофе можно употреблять раз в три дня26.11.2009
    Употреблять кофеиносодержащие напитки можно без вреда для организма лишь раз в три дня. Об этом, как передает портал Job, заявили ученые, по-новому взглянув на свойства кофе.
  • Знание языков спасает от старостиЗнание языков спасает от старости26.11.2009
    Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений.
  • У Ронни Джеймса Дио обнаружили рак желудкаУ Ронни Джеймса Дио обнаружили рак желудка26.11.2009
    У бывшего участника таких групп как Black Sabbath , Rainbow, Elf и Dio Ронни Джеймса Дио обнаружили рак желудка. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает Undercover со ссылкой на заявление супруги и менеджера музыканта Венди.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь