21.09.2005 Госдепартамент США спонсирует российские биотехнологии

Программа "Биоиндустриальная инициатива" Государственного департамента США и Американский фонд гражданских исследований и развития выступили соорганизаторами проведения в России конкурса инновационных бизнес-проектов в области биотехнологий.

Кроме того, в проведении конкурса принимает активное участие некоммерческое партнерство "ТЭМП" ("Технологии-Эпидемиология-Маркетинг-Производство"), председателем которого является акад. РАН и РАМН, ректор ММА им. И.М. Сеченова М. Пальцев. Организация объединяет ряд ведущих отечественных научно-исследовательских и производственных институтов и иных структур, работающих в области биотехнологий.

В рамках конкурса будет отобрано 20 наиболее перспективных научных разработок в сфере биотехнологий, биомедицины, создания и внедрения биотехнологических и фармацевтических препаратов, авторы которых смогут представить свои проекты широкому кругу потенциальных инвесторов. При этом на два проекта-победителя будут выданы средства для дальнейшего развития и маркетингового продвижения.

По информации организаторов, призовой фонд составит 50 тыс.долл.США. Эти средства могут распределяться как на непосредственные выплаты участникам конкурса, так и на дальнейшую доработку представленных проектов, проведение маркетинговых исследований, а также на приобретение материалов и оборудования, необходимых для внедрения разработки в коммерческое (промышленное) производство.

Конкурс стартовал 25 августа и продлится до 1 марта 2006 г.


FV.Bionika.Ru


Другие новости:
  • Бороться надо не с пьянством, а за трезвостьБороться надо не с пьянством, а за трезвость27.08.2009
    В нашей стране рождается новый национальный проект. И судя по всему - самый главный. Антиалкогольный. Им занялся сам президент Дмитрий Медведев. Этот нацпроект, как и следовало ожидать, сразу вызвал споры, сомнения в доведении до победного конца.
  • Лекарство от рака успешно протестировалиЛекарство от рака успешно протестировали27.08.2009
    Датская компания Genmab заявила, что первые результаты второй фазы клинического тестирования препарата Arzerra прошли успешно. В эксперименте принимали участие 58 пациентов, больных онкологическими заболеваниями.
  • Прохладная температура улучшает сонПрохладная температура улучшает сон27.08.2009
    Исключение кофеина и питье теплого молока способствует хорошему ночному сну. Однако и правильная комнатная температура может сыграть в этом не последнюю роль.
  • Бактерии научились проникать сквозь медицинские фильтрыБактерии научились проникать сквозь медицинские фильтры27.08.2009
    Научный принцип "если голова пролезет..." в микромире работает иначе: чтобы протиснуться в щель, в два раза меньшую собственного диаметра, некоторые бактерии делятся, постепенно проталкивая вперед свое мелкое потомство.
  • Девять правил для разгрузочных днейДевять правил для разгрузочных дней27.08.2009
    Самый доступный способ избавиться от лишних килограммов - регулярно проводить разгрузочные дни. Но как переносить их с легкостью, не испытывая дискомфорта и не допуская ошибок, опасных для здоровья?
  • Американец получит $300 тыс за съеденный пенисАмериканец получит $300 тыс за съеденный пенис27.08.2009
    Уничтоженный бактериями пенис заключенного обойдется властям штата Вашингтон в 300 тысяч долларов. Именно такую сумму чиновники пообещали выплатить покалеченному мужчине.
  • Избыточный вес уменьшает массу мозгаИзбыточный вес уменьшает массу мозга27.08.2009
    Масса головного мозга пожилых людей, имеющих проблемы с лишним весом, ниже, чем у их более стройных ровесников, заявили ученые, ссылаясь на результаты международного исследования.
  • Рак можно диагностировать по слюнеРак можно диагностировать по слюне27.08.2009
    Учёные выявили биомаркёры, позволяющие диагностировать рак полости рта по анализу образцов слюны человека.
  • В Испании умерли 3 человека от вируса H1N1В Испании умерли 3 человека от вируса H1N128.08.2009
    В Испании подтверждены 3 новых случая смерти человека от вируса гриппа А(H1N1). Таким образом, число летальных исходов поражения человека новым заболеванием достигло в стране 20.
  • В Финляндии вернут налог на В Финляндии вернут налог на "сладкую жизнь"28.08.2009
    Решение правительства Финляндии вернуть налог на сладости является, по мнению экспертов в области здравоохранения, хорошим делом, передает Финское радио.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь