28.09.2005 В британских школах запретят сладости и чипсы

Сладкая или соленая еда богатая калориями, но имеющая низкую питательную ценность, со следующего года не будет подаваться на завтрак британским школьникам. Продавать сладости, чипсы и сладкую газированную воду также будет запрещено в автоматах, расставленных в школах. Соответствующее решение, как ожидается, будет объявлено сегодня министром образования Великобритании Рут Келли в ходе конференции партии лейбористов.

Новые стандарты питания в британских школах будут обнародованы на следующей неделе. Они вступят в действие с начала следующего учебного года. Помимо всего прочего, планируется также увеличить расходы на питание школьников.

BBCRussian.com


Другие новости:
  • Пептид iRGD повышает эффективность лечения ракаПептид iRGD повышает эффективность лечения рака15.04.2010
    Американские ученые из Медицинского научно-исследовательского института Сэнфорд-Бернем (Sanford-Burnham Medical Research Institute) продемонстрировали, что пептид (цепочка из аминокислот) iRGD помогает противораковым препаратам глубоко проникать в опухолевую ткань.
  • Прием мультивитаминов приводит к раку грудиПрием мультивитаминов приводит к раку груди15.04.2010
    Прием мультивитаминов повышает риск развития рака груди, показывают исследования ученых из Каролинского института (Стокгольм, Швеция).
  • Ученые исправили дефект родительской ДНКУченые исправили дефект родительской ДНК15.04.2010
    Специалистам из Университета Ньюкасла удалось искусственно создать эмбрионы, используя ДНК мужчины и двух женщин.
  • Ученые раскрыли секрет счастьяУченые раскрыли секрет счастья15.04.2010
    Группа американских ученых раскрыла секрет истинного счастья и душевной гармонии. По их словам, для того, чтобы человеку чувствовать себя по-настоящему хорошо, достаточно всего 25 минут интенсивных занятий спортом в день.
  • ГМО угрожает бесплодиемГМО угрожает бесплодием15.04.2010
    Российские ученые доказали наличие рисков негативного влияния ГМ-кормов на здоровье лабораторных животных. Такие заявления были сделаны в среду, 14 апреля, в ходе пресс-конференции Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ).
  • Ученые изобрели вибратор для мужчинУченые изобрели вибратор для мужчин15.04.2010
    Специалисты одного из европейских центров медицинских технологий разработали прибор, способный возбудить любого представителя сильного пола и одновременно поправить его здоровье.
  • Секс во время беременности: достоинства и недостаткиСекс во время беременности: достоинства и недостатки15.04.2010
    Как для женщины, так и для мужчины "беременный" и "небеременный" секс существенно отличаются друг от друга. Будущие мамы по-разному реагируют на попытки мужа исполнить свои супружеские обязанности.
  • Скончался лидер группы Скончался лидер группы "Type O Negative" Питер Стил15.04.2010
    Вокалист и басист металлической группы Type O Negative Питер Стил скончался в возрасте 48 лет. Музыкант умер в Нью-Йорке 14 апреля, предположительно, от сердечной недостаточности.
  • Регулярное пьянство полезноРегулярное пьянство полезно15.04.2010
    Вред, наносимый организму алкоголем, определяется не столько количеством выпитого, сколько неравномерностью употребления спиртного. К такому заключению пришли датские учёные.
  • Шоколад поможет лечить заболевания печениШоколад поможет лечить заболевания печени16.04.2010
    В скором времени врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов темный шоколад.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь