03.10.2005 Дизентерию в Нижегородской области распространял молочный завод

Источником заражения острой кишечной инфекцией жителей Кстовского района (Нижегородская область), с наибольшей долей вероятности, является продукция Кстовского молочного завода.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов заявил после заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии при правительстве Нижегородской области в пятницу.

По его словам, на данный момент постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области деятельность этого предприятия приостановлена. "Пока не будет наведен порядок на предприятии, деятельность его возобновлена не будет", - подчеркнул Суворов.

Суворов отметил, что по его информации, на Кстовском молокозаводе в ходе проверки были выявлены несколько сотрудников, являющихся носителями инфекции. В Кстовском районе за минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у 12 детей.

Всего, с 19 сентября в Кстовском районе с подозрением на острую кишечную инфекцию, зарегистрировано 187 случаев, в том числе 103 - среди детей и подростков. Из них госпитализировано 99 человек.

"НТА-Приволжье"


Другие новости:
  • Мужской и женский генитальный герпесМужской и женский генитальный герпес19.09.2007
    Если Вы не будете обращать внимание на свой иммунитет, то есть вполне реальный риск развития мучительного заболевания генитальный герпес и роста опухолей, которые провоцирует вирус герпеса.
  • Самоличный выбор диеты вредит здоровьюСамоличный выбор диеты вредит здоровью19.09.2007
    Медицина, как иронически отмечают врачи, относится к тем научным сферам, в которых каждый из нас что-нибудь да смыслит, пытаясь применять свои познания на практике.
  • Китайцу укоротили 13-сантиметровый языкКитайцу укоротили 13-сантиметровый язык19.09.2007
    Жителю китайского города Чифэн (автономный район Внутренняя Монголия) Чжан Цзиньхэ хирурги местной больницы были вынуждены провести операцию по укорочению 13-сантиметрового языка, сообщает агентство Синьхуа.
  • Окрашивание волос вредно для здоровьяОкрашивание волос вредно для здоровья20.09.2007
    Ученые установили, что радикальное окрашивание волос может привести к серьезным кожным заболеваниям. Как известно, во время переходного возраста молодые люди и девушки стремятся к самовыражению, чем порой пугают собственных родителей.
  • Правнук Ельцина попал в больницуПравнук Ельцина попал в больницу20.09.2007
    Правнук бывшего президента России Иван наблюдается в одной из инфекционных больниц Москвы.
  • Состояние Абдулова резко ухудшилосьСостояние Абдулова резко ухудшилось20.09.2007
    Израильские врачи запретили Александру Абдулову лететь в Россию. Самочувствие известного актера катастрофически ухудшается, и дальняя поездка может роковым образом сказаться на его здоровье.
  • Найден ген, позволяющий человеку легко бросить куритьНайден ген, позволяющий человеку легко бросить курить20.09.2007
    Выявлен ген, определяющий способность человека бросить курить. Обладатели удачной версии гена легко бросают без помощи специальных препаратов.
  • В России могут ввести новые ограничения для курильщиковВ России могут ввести новые ограничения для курильщиков20.09.2007
    Новые поправки к закону предлагают ограничить курение в заведениях общепита, в самолетах независимо от протяженности полета, а также на остановках, перронах, посадочных площадках и в подземных переходах.
  • В США изобретен пластырь от поносаВ США изобретен пластырь от поноса20.09.2007
    Вскоре путешественники по всему миру смогут защититься от коварной диареи при помощи обыкновенного пластыря, сообщает AFP.
  • В Волге расплодились страшные рыбы-мутанты (фото)В Волге расплодились страшные рыбы-мутанты (фото)20.09.2007
    Неспокойно обстоят дела в рыбной отрасли России - пока президент нежно целует одну рыбу, тысячи других гибнут в браконьерских сетях. Да ещё, говорят, рыбы-"крюгеры" заполонили Волгу и Москву-реку, вытесняя привычную ихтиофауну...
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь