11.11.2005 Гепатит А пришел в Липецкую область

В интернате для детей-инвалидов в Елецке Липецкой области зарегистрирована вспышка гепатита А. Об этом заявили представители территориального управления Роспотребнадзора.

Первоначально в больницу города с диагнозом "гепатит А" было доставлено 10 человек, среди которых воспитанники и медицинский персонал интерната. Однако, по последним данным, количество госпитализированных увеличилось до 16 человек.

В настоящее время в интернате работает группа из санитарных врачей и эпидемиологов из областного центра. В Елецком интернате для детей инвалидов в общей сложности живет около 150 детей с различными психическими заболеваниями.

ИА "Интерфакс"


Другие новости:
  • Беременность: очень важно следить за весомБеременность: очень важно следить за весом15.11.2008
    Риск для здоровья, связанный с увеличением веса во время беременности, хорошо известен, но теперь он приобретает новое значение.
  • В Индии новый рингтон вызвал бум продаж презервативовВ Индии новый рингтон вызвал бум продаж презервативов15.11.2008
    Индийские СМИ сообщают, что начавшаяся реклама "контрацептивного" рингтона увеличила продажу кондомов на 85 миллионов штук за последние 6 месяцев.
  • Синий свет заряжает энергиейСиний свет заряжает энергией15.11.2008
    В зимний период из-за нехватки света люди подвержены частой смене настроения. Чтобы темное время года не отражалось на нашем мироощущении, компания Philips создала аппарат goLITE BLU.
  • Физические упражнения помогают уменьшить тягу к едеФизические упражнения помогают уменьшить тягу к еде15.11.2008
    Учёные из университета Эксетера (the University of Exeter) выяснили, что даже кратковременной физической нагрузки достаточно, для того чтобы снизить непреодолимую тягу к еде. В частности, к сладостям.
  • Ученые нашли лекарство от сединыУченые нашли лекарство от седины15.11.2008
    О лекарстве от седины после серии удачных лабораторных опытов заговорили учёные из Манчестерского университета (University of Manchester) и университета Любека (Universität zu Lübeck).
  • Вкусовые ощущения нам дарят бактерииВкусовые ощущения нам дарят бактерии16.11.2008
    Как заявляют ученые-химики, все вкусовые ощущения, которые мы получаем при употреблении в пищу овощей, фруктов, различных сортов вин, то есть, тех видов продуктов, которые обладают сильным "послевкусием", нам дарят микробы.
  • Яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 летЯблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет16.11.2008
    Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили сегодня британские ученые из Института исследований пищи города Норич.
  • Трансплантация не станет способом лечения СПИДаТрансплантация не станет способом лечения СПИДа16.11.2008
    Случай излечения больного СПИДом после трансплантации костного мозга от донора, генетически устойчивого к ВИЧ, почти не повлияет на практику лечения синдрома приобретенного иммунодефицита или на развитие методов лечения этого заболевания.
  • Бывшего президента Тайваня перевезли в больницуБывшего президента Тайваня перевезли в больницу16.11.2008
    Бывший президент Тайваня Чень Шуйбянь, арестованный тайваньскими властями, был доставлен в больницу, сообщает France Presse со ссылкой на репортаж телеканала TVBS.
  • Сигаретный дым меняет форму сердцаСигаретный дым меняет форму сердца16.11.2008
    Американские биологи выяснили, что сигаретный дым влияет на деление клеток в сердечной мышце и меняет форму сердца.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь