28.12.2005 В России появился препарат для профилактики онкологических заболеваний

Отечественные ученые создали средство для профилактики гормонозависимых опухолей и заболеваний, ассоциированных с вирусом папилломы человека.

В разработке препарата приняли участие специалисты НИИ молекулярной медицины ММА им. Сеченова и Всероссийского научного центра молекулярной диагностики и лечения. В результате получился натуральный препарат, который регулирует гормональный баланс, обладает высокой активностью в отношении папилломавирусов и может воздействовать на опухолевые клетки.

У каждой клетки в нашем организме есть цикл жизни: рождение - развитие - умирание. Злокачественные же образования отличаются тем, что способны жить вечно: у таких клеток жизненный цикл нарушен. Активные вещество препарата, проникая в ткани, сталкиваются с потенциальной раковой клеткой и восстанавливают нормальный ритм жизни, лишая ее самым тем бессмертия.

Конечно, такой эффект возможен только на самых ранних стадиях зарождения опухоли. Тем не менее, в качестве профилактического средства, этот препарат способен спасти многие тысячи жизней.

По данным независимых исследований, если женщина, входящая в группу риска, будет три-пять месяцев в году принимать препарат, она застрахует себя от возникновения гормонозависимых онкологических заболеваний.

Indinol.ru


Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь