Маска для смешанной кожи

Маска из овсяных хлопьев

2 ст. л. овсяных хлопьев, 1 взбитый белок, 1 ст. л. розовой воды тщательно смешать, нанести полученную массу на лицо, смыть через 15-20 минут.

Маска из молока и меда

2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 ч. л. меда, 2 ст. л. натертого яблока перемешать до образования густой кашицы и нанести на кожу на 15-20 минут.

Маска из черного хлеба

Взять 25 г теплого молока, 1 ломтик черного хлеба, 1 ст. л. меда, 200 мл (одна ампула) витамина Е. Тщательно смешать все компоненты, нанести полученную массу на лицо, смыть через 15-2О минут после нанесения.

Маска из дрожжей и сметаны

20 г дрожжей смешать со сметаной (или молоком) до образования кашицы и нанести на лицо. Смыть через 20 минут.

Маска из творога, сметаны и белка

Эта маска очень полезна при воспаленной или раздраженной коже. Половину стакана творога смешать с небольшим количеством сметаны и взбитым белком до образования густой каши.

Маску нанести на кожу на 15-20 минут.

Очищающая маска из моркови и репы

Отварить морковь и репу, размять их до пастообразного состояния. Положить на лицо на 10-15 минут.

Герцогиня Алъба, позировавшая художнику Гойе для картины "Маха обнаженная", для придания коже свежести и упругости накладывала на лицо, шею и плечи апельсиновую мякоть. Кроме несомненного косметического эффекта от мякоти этого фрукта, аромат апельсина помогает снять усталость и улучшает настроение.

Очищающая маска из персика

Размять и протереть мякоть половинки персика, смешать с 1 ст. л. коньяка. Нанести на лицо на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Маска, сужающая поры и выравнивающая цвет и поверхность кожи лица

Смешать 1 белок и 100 г натурального йогурта. Нанести на лицо, смыть через 15-20 минут.


Другие новости:
  • Грудное вскармливание - залог высокого IQГрудное вскармливание - залог высокого IQ06.05.2008
    Крупнейшее исследование канадских ученых утверждает, что грудное вскармливание помогает ребенку лучше развиваться, становиться умнее, лучше и быстрее читать и писать.
  • Майк Тайсон привыкает к Майк Тайсон привыкает к "новой" жизни06.05.2008
    Легендарный тяжеловес, бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон рассказал в спортивном шоу телеканала ESPN о переменах к лучшему в своей жизни и о том, как он к ним привыкает.
  • Бритни Спирс вновь становится мамойБритни Спирс вновь становится мамой07.05.2008
    Бритни Спирс за те несколько месяцев, что о ней заботится отец Джейми Спирс, стала совсем другой. Употребляющей алкоголь и наркотики и поражающей всех своими дикими выходками Бритни больше нет.
  • Больше растений в офисе - меньше больничныхБольше растений в офисе - меньше больничных07.05.2008
    Новое исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье работников, постоянно страдающих от стресса, а также сократить число больничных, которые они берут, сообщает Telegraph.
  • Грех чревоугодия рождается не в мозге, а в кишечникеГрех чревоугодия рождается не в мозге, а в кишечнике07.05.2008
    Чревоугодие рождается не в мозге, а в кишечнике. Именно там выделяется гормон, который заставляет есть пищу, для организма избыточную.
  • Ученые установили границы идеального снаУченые установили границы идеального сна08.05.2008
    Люди, которые спят меньше шести часов в сутки или более девяти, с большой долей вероятностью будут страдать ожирением.
  • Икающего британца спасут хирургиИкающего британца спасут хирурги08.05.2008
    Обычно от икоты помогает стакан воды, но приступ судорожного сокращения диафрагмы, который напал на британца Кристофера Сэндса, уникален.
  • Китайский смертельный вирус угрожает РоссииКитайский смертельный вирус угрожает России08.05.2008
    Российские эпидемиологи опасаются распространения смертельного китайского вируса на территории России. По мнению специалистов, невозможно исключить попадания смертельного энтеровируса из Китая в пограничные районы соседнего государства.
  • Ученые отыскали первопричину синдрома хронической усталостиУченые отыскали первопричину синдрома хронической усталости08.05.2008
    Исследователи из госпиталя Святого Джорджа при Лондонском университете обнаружили биологическую причину семи разновидностей синдрома хронической усталости.
  • США атакует пчелиный гриппСША атакует пчелиный грипп08.05.2008
    Американские пчеловоды бьют тревогу - пчел атакует вирус гриппа, который привел к сокращению популяции этих насекомых на 36,1%, начиная с 2007 года.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь