Поиск по сайту:

Эвакуированных от урагана абортируют бесплатно

Доктор из Арканзаса предлагает сделать бесплатными аборты для женщин, эвакуированных от урагана. С ним не согласны противники абортов, которые считают, что таким образом женщине, и так пострадавшей от стихийного бедствия, наносится дополнительная травма.
    Директор клиники по планированию семьи в Литл-Роке (Little Rock Family Planning clinic) доктор Джерри Эдвардс (Jerry Edwards) объявил прессе, что уже провел шесть бесплатных абортов. Обычно же стоимость аборта в первом триместре беременности составляет от 525 до 600 долларов.
    "Если бы мы не стали проводить аборты сейчас, то пришлось бы делать это на более поздних сроках, что ведет к большей угрозе для здоровья матери", заявил Эдвардс.
    Роуз Миммз (Rose Mimms), руководитель арканзаского движения "Право на жизнь" (Arkansas Right to Life) заявила, что таким образом Эдвардс травмирует женщин, которые и так понесли потери во время урагана.
    Однако Марвин Шварц (Marvin Schwartz), представитель Службы планирования рождаемости в штатах Арканзас и Оклахома (Arkansas-Oklahoma Planned Parenthood) уверен, что Эдвардс обеспечивает женщин всем необходимым. "Сейчас конечно не самое удачный момент для аборта, однако при нежеланной беременности чем раньше проводится аборт, тем лучше для женщины", сказал он.