Поиск по сайту:

Москвич намеренно заражал СПИДом своих подружек

В Москве разоблачен молодой человек, попытавшийся заразить ВИЧ-инфекцией 23-летнюю девушку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.
    По данным собеседника агентства, 28-летний молодой человек был задержан накануне по подозрению в совершении кражи. Однако в ходе расследования милиционеры узнали о другом преступлении задержанного. СПИД: за что боролись
    Нельзя просто сказать подросткам - "не занимайтесь сексом" вместо того, чтобы объяснить правила интимной гигиены
    Как было установлено, он инфицирован вирусом иммунодефицита человека, причем узнал об этом еще в прошлом году. При этом больной был поставлен в известность об уголовной ответственности за умышленное заражение ВИЧ.
    "Тем не менее, в октябре прошлого года подозреваемый, заранее зная о своей болезни, вступил в половую связь с 23-летней москвичкой, не предупреждая ее о своем заболевании", - отметил собеседник агентства.
    В настоящее время по данному факту также проводится расследование. Оперативникам еще предстоит выяснить, был ли это единственный эпизод, или молодой человек причастен к другим подобным преступлениям.