Поиск по сайту:

Ученый-зоолог накачивал коллегу медвежьими транквилизаторами и насиловал

В США вынесен приговор исследователю дикой природы, которого обвиняли в многократных изнасилованиях коллеги. Как доказало следствие, Патрик Райен насиловал женщину после введения ей дозы транквилизаторов, используемых при лечении медведей. Суд приговорил насильника к 33 годам тюремного заключения.
    Ученый был признан виновным в июле минувшего года по 36 пунктам обвинения. Ему инкриминировали изнасилования, усугубленные применением смертельно опасных средств. Зоолога также обвинили в похищении и других сексуальных преступлениях.
    Инцидент произошел в то время, когда Райен и Дженни Кэшман Лисиньоли в Сокорро (штат Нью-Мексико) изучали поведение черных медведей по договору с основанным в штате Айдахо Институтом живой природы Хорнокера (Hornocker Wildlife Institute). Дженни Лисиньоли решила предать этот вопиющий случай гласности и начала судебный процесс против Райена в 1998 году. Однако приговор судьи вынесли только сейчас, передает Ananova.com.
    Обвинение доказало, что своей жертве зоолог неоднократно вводил лекарства и насиловал, когда женщина находилась под воздействием кетамина. Это средство ученые использовали, чтобы обездвижить медведей для проведения лечебных мероприятий или общих медицинских тестов.
    Кетамин, применяемый в ветеринарии, в основном применяется для наркоза, он также известен как наркотический препарат. Действие кетамина на организм настолько сильно, что его жертвы не помнят, что с ними случилось. В то же время Райен утверждал, что сексуальные отношения происходили с согласия коллеги. Под каким предлогом зоолог вводил Лисиньоли кетамин, не сообщается.
    Источник: NEWSru.com