Ученые из Калифорнийского университета выяснили причины мужского бесплодия

Ни для кого не секрет, что одной из основных причин демографических проблем в современном обществе являются не социально-экономические факторы, а проблемы со здоровьем у современных жителей планеты. Стрессовых негативных факторов, оказывающих негативное влияние на организм человека, в повседневной жизни существует огромное количество. Проблемы со здоровьем, оказывающие влияние на репродуктивную функцию встречаются как у слабой, так и у сильно половины человечества.

Ген, отвечающий за бесплодие

Всё чаще в диагностические центры Москвы обращаются молодые люди, столкнувшиеся с проблемами в сфере репродуктивной медицины. Тем временем ученые обнаружили ген, который способен вызывать бесплодие у мужчин. Это ген DEFB126, который оказывает влияние на специальный белок бета-дефенсин 126, который располагается на поверхности сперматозоида и помогает ему искать яйцеклетку. К такому выводу после длительных исследований пришли ученые из Калифорнийского университета. Это не означает, что носители данного гена не имеют возможности зачать ребенка, но вероятность бесплодия у этой группы мужчин выше в среднем на 60 процентов. По примерным подсчетам носителями дефектного гена является примерно треть мужского населения планеты.

Другие причины мужского бесплодия

По обращению к таким специалистам как уролог Москва и другие города России демонстрируют высокие показатели. Очень многие мужчины обеспокоены состоянием своей мочеполовой системы и тем, насколько оно удовлетворительно для возможности зачать здоровое потомство. Развитию мужского бесплодия способствуют вредные привычки, малоподвижный образ жизни и негативное состояние центральной нервной системы. Еще одним важным фактором являются невыявленные и невылеченные заболевания, передающиеся половым путем, одним из главных осложнений которых, как правило, и являются проблемы с репродуктивной функцией.

Кроме того, по результатам недавних исследований, шансов зачать здорового ребенка гораздо больше у мужчин, не достигших тридцатилетнего возраста. По достижении этой возрастной категории мужчины демонстрируют гораздо меньшую плодовитость, соответственно, возможностей к зачатию становится гораздо меньше.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь