Циклевка паркета - важная часть ремонта

Все мы знаем, что придать свежесть дому или офисному помещению, преобразить его, заставить смотреться по-новому невозможно без какого-либо ремонта. Не обязательно это будет ремонт капитальный с перепланировками и сложными дорогостоящими работами. Вполне возможно существенно обновить любое помещение при помощи ремонта косметического. Для этого достаточно поменять пол, покрытие на стенах и изменить цвет потолка.

Старый новый пол.

Роскошный облик помещению с легкостью придаст обновленный пол. Если изначально он был из дерева, его можно не менять, а восстановить. Циклевка паркета - доступная процедура, предлагают которую многие строительные организации. К ней прибегают тогда, когда с течением времени меняется цвет и внешний облик паркетного пола. Поцарапанный паркет с растрескавшимся и стертым лаком смотрится блекло, непредставительно. Проводится циклевка в Москве и регионах достаточно быстро. Профессионалы отлично знают свою работу. Пол, являющийся визитной карточкой любого помещения, вновь обретет былую гладкость, красоту, лоск. Отциклевать паркет можно так же, при желании и наличии времени, собственноручно. Процедура включает в себя восстановительные работы по верхнему слою древесины, тонировку по желанию заказчика, нанесение паркетного масла или специального нетоксичного лака. Если обращаться к профессионалам, можно быть уверенным в качестве выполненных работ. Хозяину старого нового пола останется только восхищаться новой опорой своим ногам и бережно ее эксплуатировать.

Эксплуатация деревянного покрытия.

Правильное содержание паркета - не менее важно, чем качественная укладка или циклевка. Пол - поверхность, которая испытывает постоянную нагрузку. Поэтому так необходимо правильно за ней ухаживать. Для чистки лучше использовать специальные средства, не допускать попадания излишней влаги, перепадов температур. Как сильная жара, так и холод - губительны для паркета. То же самое касается и влажности. Пересыхание вредит покрытию, образуя в нем мелкие трещины, повышая хрупкость, а намокание в 100% случаев просто портит паркетную планку. Для того, чтобы экологичный, красивый пол радовал вас много лет, берегите его, ухаживайте за ним так, как рекомендуют мастера. И не реже одного раза каждые пять лет проводите циклевку и шлифовку покрытия. Тогда глянец качественной доски будет сиять всегда.


Читать другие статьи

  Спецтехника в большом количестве - лесные манипуляторы
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь