Справка и медкомиссия для ГАИ: коротко о главном

Сегодня ни для одного автовладельца и автолюбителя не является секретом то, что он не сможет управлять своим железным конем без наличия специальной справки для ГАИ. Так, уже на стадии обучения вождению любому человеку обязательно потребуется такая справка. Говоря о справке для ГАИ, мы имеем ввиду медицинский документ формы 083, только после получения которого вы, как начинающий водитель, в процессе обучения сможете быть допущены к тому, чтобы управлять транспортным средством.

Указанная выше справка для ГАИ является универсальной водительской справкой, которую также иногда называют "справкой шофера". Подобная справка потребуется вам и в качестве документа для ГАИ, и для начала обучения в автошколе, и для прохождения автомобилем техосмотра, и даже в случае, если вы решили получить права на управление другим типом транспортного средства. Вы потеряли свои права? Тогда вам также понадобится подобная справка для того, чтобы восстановить их.

Если вы считаете, что получение такой справки вам удастся обойти, то мы советуем вам обратить внимание на федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Традиционно медицинская справка для ГАИ вам будет выдана только после того, как вы в поликлинике пройдете медицинскую комиссию. Для прохождения такой медкомиссии вам придется пройти осмотр у таких врачей как невропатолог, хирург, терапевт, отоларинголог и окулист. Отдельную справку вам придется получить у нарколога. Пока вы не посетите этого врача - справка для ГАИ вам выдана не будет.

Если на любом этапе получения медицинской справки и вас возникли какие-либо затруднения, помните, что у вас есть возможность купить медицинскую справку для ГАИ. О каких затруднениях идет речь? Дело в том, что далеко не у каждого будущего водителя есть свободных 3-4 дня для того, чтобы пройти медкомиссию самостоятельно. Кроме того, даже имея небольшие и несерьезные проблемы со здоровьем, желаемую справку вам могут попросту не выдать. Также бывают ситуации, когда справка для ГАИ вам нужна буквально сегодня и времени для прохождения медкомиссии попросту нет.

Кстати, особенно стоит отметить, что те компании, которые сегодня предлагают приобрести справку для ГАИ, традиционно предлагают клиентам и другую, достаточно популярную у современных жителей мегаполисов и небольших городов услугу - медкнижка за 1 день.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь