Лечебный эффект прессотерапии

Прессотерапия воздействует на лимфатическую систему организма человека. Волны сжатого воздуха, нагнетающиеся в специальных манжетах, действуют на мышцы, кожу, лимфатические сосуды. Поэтому улучшается не только обмен веществ, но и кровоснабжение мышц. Массаж избавляет человека от отеков и уменьшает объемы тела.

Прессотерапия активизирует рецепторы клетки, которые расщепляют жиры, кроме того, кожа очищается. Аппарат для прессотерапии воздействует механически на подлежащие ткани и происходит вытеснение излишков ненужной жидкости. Обеспечивается "выжимающий массаж", который выполняют благодаря специальной аппаратуре. Одна процедура таким аппаратом для прессомассажа может заменить 10 сеансов массажа ручного. Работа аппарата способна имитировать мышечные сокращения, что необходимо при отеках. Это приводит к уменьшению веса, избавлению от отеков, целлюлита, корректирует недостатки фигуры и делает ткани упругими.

Аппарат помогает при жировых отложениях; тяжести в ногах; избытке веса; послеоперационном отеке. Он даст хороший результат, если у человека варикозное расширение вен. Аппараты довольно быстро укрепляют, омолаживают тело, особенно подходят процедуры для беременных женщин. Прессотерапия предписана также водителям, офисным работникам.

Прессомассаж незаменимый помощник при целлюлите, т. к. устраняет причины его возникновения. Особенно он эффективен с использованием различных антицеллюлитных кремов. Положительный эффект, как правило, заметен сразу. Уже первая процедура позволит человеку ощутить прилив бодрости, легкость в ногах, к тому же улучшится настроение. А после 4 процедуры исчезают отеки, убираются ясно видимые мелкие сосуды, пациенты теряют в объеме 1,5-2 см.

После процедуры вы еще долго будете ощущать в теле тепло, а также почувствуете себя отдохнувшим, т. к. прессотерапия способна оказывать релаксирующий эффект. Аппарат обеспечивает отличную циркуляцию лимфы, повышает стрессоустойчивость и иммунитет. Процедура безболезненна, причем можно расслабиться, даже подремать.

Курс прессотерапии зачастую включает около 15 процедур. Длительность сеанса - 45 минут. И вы забудете о своем возрасте, плохом самочувствии и настроении. После прессомассажа кожа будет упругой и светиться здоровьем.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь