На что следует обращать внимание при выборе клиники?

Если человек чувствует недомогание, то первым делом обращается к врачу, что является необходимым условием скорейшего выздоровления. Однако в каждом, даже не очень большом городе, работает большое количество медицинских учреждений - как государственных, так и частных. В связи с этим возникает проблема выбор клиники, специалистам которой можно без опаски доверить самое дорогое - своё здоровье.

При выборе клиники специалисты рекомендуют обращать внимание, в первую очередь, на спектр услуг, который она предлагает своим клиентам. Желательно, чтобы узи при беременности и любые другие виды исследований можно было проходить непосредственно в рамках одного медицинского учреждения. Это связано с тем, что, во-первых, не все пациенты могут ехать в другой район города, чтобы записаться на УЗИ или иное обследование и пройти его, выстояв не одну очередь. Во-вторых, во многих случаях промедления в постановке диагноза и назначении лечения равносильны серьёзным осложнениям, а иногда - и летальному исходу. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы медицинское учреждение давало возможность пациентам сдавать все необходимые анализы и проходить обследования на месте. Это удобно, быстро и позволяет приблизить долгожданный момент выздоровления. Например, узи органов малого таза в поликлинике Wikimed занимает всего несколько минут, а сделать его можно безо всякой очереди в любое удобное время.

Многие выбирают клиники по специалистам, которые в них работают. Именно известные имена популярных врачей делают многие частные клиники известными среди широких верст населения. Несмотря на динамично растущее количество медицинских учреждений, действительно профессиональных и талантливых врачей сегодня достаточно мало, и они, как говорится, на вес золота. Не удивительно, что жители города, региона и даже целой страны быстро узнают о таких одарённых врачах, которые пользуются ажиотажным спросом среди людей. Выбор клиник по специалисту - это вполне разумный и обоснованный подход, поскольку сама клиника может быть разрекламированной маркетологами, а вот сарафанное радио не соврёт о квалификации и возможностях того или иного врача. Люди делятся друг с другом опытом лечения у разных специалистов, давая свою оценку их работе. Так в обществе формируется авторитет того или иного врача - какие-то из них считаются хорошими, какие-то - не достаточно отвечают ожиданиям людей. Популярностью пользуются клиники, в которых работают врачи, о которых наслышан весь город.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь