Факторы возникновения молочницы у женщин

Молочница является одним из наиболее распространённых заболеваний женской репродуктивной системы. Оно не несёт в себе особых рисков, но доставляют большой дискомфорт своими неприятными симптомами. Если знать и избегать факторов, которые способствуют возникновению кандидоза, то можно никогда не ощутить на себе все `прелести` данного заболевания.

Для того чтобы молочница вас не коснулась, необходимо внимательно относиться к своему здоровью и вести правильный образ жизни. В первую очередь, необходимо ограничить себя от психических перегрузок и стрессовых ситуаций. Не зря говорят: `все болезни от нервов`. В этом выражении много правды. Когда женщина вынуждена существовать в напряжённой атмосфере, когда стрессы являются её ежедневными спутниками, и нервное напряжение не отступает даже по возвращении домой, то это существенно подрывает здоровье, причём не только психическое, но и физиологическое. И мочеполовая система, как одна из самых чувствительных, страдает от этого в первую очередь. Практика показывает, что симптомы молочницы чаще всего возникают у тех женщин, которым приходится жить и работать в стрессовой обстановке. Поэтому чтобы уберечься от данного заболевания и не познать все его неприятные симптомы, нужно, в первую очередь, позаботиться о комфортной психологической обстановке в местах пребывания.

Ещё одним существенным фактором возникновения кандидоза у женщин является хроническое переутомление и недосыпание. Те представительницы слабого пола, которые много работают, находятся в первой группе риска заболеваемостью недугами репродуктивной системы в целом и молочницей в частности. Чтобы не стать жертвой данного недуга, рекомендуется разработать и придерживаться оптимального режима трудового дня - чередовать работы с отдыхом, не злоупотреблять нагрузками психического и физического характера. Женщины трудоголики чаще остальных страдают от заболеваний репродуктивной системы, что может отразиться на возможности иметь детей. Если первые симптомы молочницы выявлены, то необходимо не заниматься самолечением, несмотря на большое количество широко рекламируемых препаратов, а обратиться к врачу, который пропишет именно тот из них, который в максимальной степени подходит именно для организма конкретной пациентки.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь