В каких случаях протезирование зубов необходимо

Многие считают, что протезирование зубов - это чисто косметическая процедура необязательного характера. Однако, на самом деле она имеет куда более важное значение, чем просто вернуть эстетичный вид улыбке. В некоторых случаях протезирование назначается как необходимая для сохранения здоровья зубов медицинская процедура.

Практически все стоматологические клиники в москве и других городах страны сегодня предлагают услуги по установке зубных протезов, или имплантов, как их ещё часто называют. Пользуются такими услугами, в основном, люди, которые столкнулись с заболеваниями зубов и десён, что привело к полной или частичной утрате зубного ряда. В таком случае человек не может полноценно существовать, поскольку нарушена одна из важнейших функций - жевательная. Некоторые люди выходят из положения с помощью вставных челюстей, однако это приносит массу неудобств. Гораздо целесообразнее пройти протезирование зубов, после которого ничто не напоминает о недавнем отсутствии одного или нескольких родных зубов.

Услуги по протезированию позволяют не только сделать красивой улыбку и избавить от комплексов, но и сохранить здоровье уцелевших зубов. Практика показывает, что если в зубном ряду заболевает какой-то один зуб, то недуг распространяется и на рядом стоящие с ним единицы. Так запускается цепная реакция, которая способна со временем истребить на корню весь зубной ряд. Чтобы этого не произошло, медики рекомендует при первых признаках заболевания зубов или десён незамедлительно записываться на приём к профессиональному стоматологу, который назначит лечение и проведёт все необходимые процедуры. Если больной зуб уже невозможно спасти по причине запущенности болезни, то не стоит оставлять всё так как есть - нужно сразу же после удаления поставить на его место идентичный по размерам и форме имплант.

Своевременной протезирование позволяет не только заменить утраченный зуб точным аналогом, сделанным из высокотехнологичных гипоаллергенных материалов, которые воспринимаются организмом как собственные костные ткани, поэтому не происходит отторжения, но и сохранить здоровье рядом стоящих зубов, чтобы избежать их потери впоследствии. Именно поэтому тянуть с установкой имплантов не стоит - если нет финансовой возможности поставить дорогой имплант, можно ограничиться бюджетным вариантом - главное, устранить распространитель болезни и не дать ей погубить остальные, здоровые зубы.


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь