Поиск по сайту:

Со 2 по 4 июня в инновационном центре Сколково пройдет международная научно-практическая конференция "Аутизм. Выбор маршрута".

Конференция организована фондом "Выход" и Московским городским психолого-педагогическим университетом (МГППУ) при поддержке Министерства образования и науки России, Йельским университетом, а также фондом Autism Speaks.

Цель конференции: консолидация усилий профессионального сообщества, представителей общественных организаций и государственных структур в создании условий для развития, обучения и полноценной жизни в современном обществе людей с РАС.
В рамках конференции произойдет обобщение международного и российского опыта в вопросах помощи людям с РАС в России; определение ключевых аспектов организации помощи людям с РАС в России; обсуждение предложений по разработке мероприятий, обеспечивающих реализацию эффективной государственной политики в помощи людям с РАС.

"Аутизм. Выбор маршрута" - первая в России конференция по проблемам людей с расстройством аутистического спектра (РАС), которая проводится с официальной поддержкой министерств и Правительства Российской Федерации. Начнется конференция с пленарного заседания Ольги Юрьевны Голодец, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации с министрами образования и здравоохранения.

Участники пленарного заседания:

Голодец Ольга Юрьевна, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
Ливанов Дмитрий Викторович, министр образования и науки РФ;
Скворцова Вероника Игоревна, министр здравоохранения РФ;
Топилин Максим Анатольевич, министр труда и социальной защиты РФ;
Авдотья Андреевна Смирнова, президент фонда "Выход";
Рубцов Виталий Владимирович, ректор Московского городского психолого-педагогического университета.

В рамках конференции также пройдет круглый стол с руководителями СМИ, неравнодушными журналистами и представителями благотворительных фондов. Это будет открытая дискуссия о важности роли журналистского сообщества в реальной глобальной помощи людям с аутизмом, о развенчании мифов об аутизме и передаче достоверной информации.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий