Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Постельное белье должно быть всегда чистым

Как ухаживать за постельными принадлежностями. Правила гигиены.

Когда мы ложимся спать, вместе с нами укладывается и множество микробов. Поэтому крайне важно не затягивать со стиркой.

По правилам, постельное белье лучше всего менять не реже чем один раз в неделю, обязательно проутюживать и обрабатывать горячим паром.

Нельзя забывать о чистоте наших подушек. Ворочаясь во сне, мы можем испачкать наволочку, которую со временем снимем и отправим в стирку. Подушка останется! Поэтому особенно важно чистить ее хотя бы раз в полгода, а после каждой смены постели, тщательно проветривать на улице.

Чистая постель - залог здоровья

Ласкаясь в лепестках постели, мы оставляем на нем множество микробов, даже если мы только что приняли душ и тщательно потерлись мочалкой. Вы даже не можете представить, какое количество загрязненных микрочастиц остается на вашей наволочке или простыне каждую ночь. Среди них:

  • остатки косметики,
  • кусочки кожи,
  • волосинки,
  • а также перхоть.

Есть много людей, которые любят домашних питомцев, однако редко кто из них задумывается о том, что постоянно контактируя с животным, количество бактерий существенно прибавляется. При этом такие бактерии, зачастую, неестественны для имунной системы человека.

Согласно научным исследованиям, за ночь человек испаряет до одного литра влаги, а если он еще и сильно потеет, то этот показатель вырастает. Ну и еда, которую мы иногда любим употреблять в постели, тоже не добавляет стерильности.

Грязная постель, к сожалению, является одним из источников угрозы для дыхания, а так же развития инфекций. Поэтому необходимо с особенной тщательностью соблюдать гигиену "ночного платья" людям, страдающим астмой или разными типами аллергии.

Постельное белье - это важно

Постельное белье, одно из самых важных элементов нашей жизни. Без него мы не сможем поддерживать естественный домашний обиход. Поддерживать постельное белье в чистоте - это очень важная и неотъемлемая часть гигиены. Поскольку мы треть жизни проводим в постели, нужно следить за чистотой. Необходимо использовать только тщательно постиранное, проутюженное и хорошо пропаренное белье и не только постельное. Это также относится ко всей повседневной одежде. Горячий пар - отличное средство для борьбы с инфекциями и микробами. Одеяла и подушки нужно раз в неделю проветривать на свежем воздухе. И тогда нам не грозит бессонница, а сны будут, как детские сказки.

Опубликовано: 11.12.2019
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь