Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ортопедический матрас - залог здоровья

Сегодня многие стали уделять внимание своему здоровью и отдыху. Стали заниматься спортом, принимать оздоровительные процедуры, ездить в санатории и на курорт. Однако в повседневной жизни после тяжелого трудового дня, как правило, приходится еще заниматься и бытом. Поэтому, чтобы впоследствии не чувствовать недомогания после загруженного и напряженного дня очень важно суметь правильно отдохнуть и снять накопившуюся усталость. Большое значение для отдыха и сна имеют кровать и матрас.

Современные ортопедические матрасы подарят не только глубокий и спокойный сон, но и помогут снять напряжение с позвоночника и расслабиться.

Ортопедические матрасы делятся на два вида: пружинные и беспружинные. Оба вида имеют как свои преимущества, так и свои недостатки. Пружинный ортопедический матрас состоит из пружинного блока, состоящих из отдельных стальных пружин, а также прослоек. Поверхностные прослойки усиливают поверхностную мягкость или жесткость матраса. Беспружинные матрасы изготавливаются или из слоев различных материалов, или из моноблока лишь одного материала.

Ортопедический матрас, как и любая вещь, требует к себе бережного отношения. Более длительный срок эксплуатации имеют ортопедические пружинные матрасы. Для того чтобы ортопедический матрас послужил вам как можно дольше необходимо соблюдать инструкции и рекомендации по использованию. Например, если ортопедический матрас рассчитан на вес до 100 кг, то людям, у которых вес выше использовать его не рекомендуется.

По вопросам подбора и покупки ортопедического матраса следует обращаться в специализированные магазины.
Опубликовано: 05.02.2014
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь