Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Гигиеническое оборудование для медицинских учреждений

Больница это лечебное и профилактическое заведение, выполняющее много разных функций. Это диагностика заболеваний, их своевременное лечение и реабилитация. Для больных это заведение становится временным домом. Каждый из нас осознаёт беспрекословную важность поддержания порядка в доме, а для больного человека гигиена помещения важна во много раз больше, чем для повседневной жизни здорового человека.

Больница это ещё и общественное здание. Здесь ведётся профессиональная деятельность всех врачей и другого персонала, также больница посещается родственниками пациентов, людьми, проходящими профилактические осмотры, студентами медицинских учебных заведений и другими членами общества. Всем понятно из вышесказанного, что именно больница в большей мере чем другие общественные заведения нуждается в полнейшей чистоте и гигиене, которые препятствуют размножению и распространению инфекционных заболеваний.

Одноразовые перчатки, бахилы, стерильная одноразовая одежда, гигиеническое оборудование, кварцевые лампы и др. - всеми эти средствами в полной мере должно быть обеспечено каждое лечебное заведение.

Медицинские учреждения требуют незамедлительного решения вопросов избавления от отходов, обязательной очистки и обеззараживания сточных вод и тщательной ежедневной уборки всех помещений. Одной из важнейших рекомендаций в работе медицинских учреждений является использование различного гигиенического оборудования для повышения уровня чистоты и непосредственно гигиены.

Существует множество гигиенических требований

  • Обеспечение оптимальных условий для любого работника и больного, это микроклимат и достаточная вентиляция, должное освещение, и на первый взгляд, кажущиеся не важными, но на самом деле очень необходимые детали. Диспенсеры для бумажных полотенец, одноразовая одежда, перчатки и т.д. - все это незаменимые вещи для лечебных заведений.
  • Обеспечение мероприятий, предотвращающих распространение инфекции внутри больницы. Этого можно добиться постоянным дезинфицированием всех приборов, а также кварцеванием помещений.
  • Больница ни в коем случае не должна быть источником загрязнения окружающей среды. Этого помогут добиться установленные во всех положенных местах мусорные баки. Корзины для мусора также играют немаловажную роль в соблюдении чистоты в любом помещении.
  • Обеспечение полной гигиены труда персонала, работающего в больнице. Исключение всех возможных случаев заражения сотрудников. Этого добиваются укреплением иммунной системы персонала, обучением тому, как вести себя в случае попадания заражённой крови больного в здоровую кровь врача, а также поможет оснащение персонала предметами гигиены.
Опубликовано: 08.02.2014
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь