Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Терапевт - врач №1

В наше время широкого распространения болезней, необходимо знать, к кому из врачей следует обратиться. Системой здравоохранения было постановлено, что сразу, при наличии каких-либо симптомов заболевания, люди должны обращаться к терапевту.

Данная врачебная профессия является самой распространенной. Около 30 процентов всех врачебных специальностей составляют именно терапевты. Приходя на прием в поликлинику, именно к нему вам следует обратиться. Данный врач проводит осмотр пациента при первичном обращении. Именно терапевт способен сказать вам, какой на самом деле у вас диагноз; именно он способен вылечить вас без обращения к специалистам узких специальностей (но только при условиях, что заболевание не зашло далеко и находится на ранних стадиях развития). Если же терапевт не способен сразу поставить диагноз, он назначает дополнительные анализы и направления для уточнения. В большинстве случаев, врач-терапевт способен назначить необходимое лечение.

В обязанности терапевта входи также подворный обход. Если вы заболели, и не способны сами прийти в поликлинику на прием, вы можете вызвать врача на дом. Придя к вам, он обследует вас, выставит диагноз, назначит вам лечение и скажет, когда вам необходимо будет повторно обратиться.

Если мы заболели, терапевт имеет право освободить нас от работы, выдав листок нетрудоспособности.

После лечения именно терапевт даст нам полезные советы насчет того, как лучше и быстрее восстановиться.

Терапевт - специальность широкая, врач данной специальности должен быть осведомлен в большинстве врачебных наук и манипуляций. Он должен уметь правильно отдифференцировать одно заболевание от другого, назначить адекватную симптомам терапию.

В тяжелых случаях заболеваний, терапевт выдает направление на осмотр и лечение к более узкому специалисту, так как лечение на этапе терапевта будет являться нецелесообразным и усугубить состояние пациента.

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что терапевт - одна из сложнейших медицинских специальностей, так как именно данный врач является успехом лечения многих заболеваний, именно на него возлагается ответственность в своевременном определении заболевания. Можно сказать, что терапевт - врач ?1. Именно терапевт наиболее осведомлен в медицине, именно к нему мы обратимся в первую очередь, если заболеем. Он - элита медицины, и стоит относиться к нему с должным уважением.

Опубликовано: 09.02.2014
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь