Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Грыжа межпозвоночного диска

Многие пациенты, которые обращаются к врачам за помощью, жалуясь на   боль в спине, боль в ногах, или слабость мышц нижних конечностей сталкиваются с поставленным диагнозом грыжа межпозвоночного диска. При возникновении грыжи диска, подушка, которая сидит между спинным позвонком выталкивается за пределы своего нормального положения.

 В молодости ткани межпозвоночных дисков  мягкие и эластичные, но с возрастом диск постепенно теряет свою эластичность и более уязвимы к травмам. В самом деле, даже у лиц в возрасте от 20, магнитно-резонансную томографию часто показывают первые признаки ухудшения состояния позвоночника.

 Вещество  межпозвоночного диска становится менее эластичным,  что  может привести к разрыву. Когда диск разрушается, часть спинного диска выталкивает за пределами его нормальной границей и такое образование принято именовать -  грыжей межпозвоночного диска. 

Когда грыжа межпозвоночного диска выпирает из пространства между позвонками, то возникает возможность  прищемить  спинномозговые нервы.

Первыми симптомами образования грыжи  межпозвоночного диска является  тянущая или резкая боль в позвоночнике и трудности в передвижении, покалывание  и онемение конечностей.

Опубликовано: 06.03.2014
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь