Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современная проблема наркомании в обществе

Наркомания является серьёзнейшей проблемой общества, с которой самостоятельно справиться невозможно. Некоторые думают, что это просто вредная привычка, от которой можно избавиться в любой момент. На самом деле это тяжелое заболевание, которое при невмешательстве приводит к летальному исходу.

Лечение наркозависимых людей - сложный процесс, который включает несколько этапов, и участие в нем не только пациентов, но и их родных. Наркоманы нуждаются в поддержке, хотя часто к ним относятся с опаской, ведь они, как правило, переносят вирусные заболевания.

Поэтому, одним из наилучших способов решения проблемы является обращение за помощью в наркологический центр. В такой клинике наркозависимый человек может пройти лечение анонимно, если он не хочет разглашать о себе какую-либо информацию.

Процесс лечения в наркодиспансере

Наркотическая зависимость предусматривает не только физическое, но и психическое привыкание организма к употреблению наркотиков. Поэтому, прежде всего, для наркозависимых людей нужно создать спокойную атмосферу во время их лечения. Снять абстинентный синдром, последствия интоксикации, избавить больного от физического влечения к наркотикам – это только половина необходимого результата.

Основное внимание должно уделяться терапевтическим и реабилитационным программам. Прежде всего, нужно помочь наркозависимому осознать всю суть проблемы, признаться в ней не только окружающим, но и самому себе, здраво осмыслить сложившуюся ситуацию и провести самоанализ.

Специалисты наркологических клиник помогают придерживаться правил, которые способствуют выздоровлению и поддержанию здорового образа жизни после лечения. Не нужно думать, что у больного человека нет будущего, просто ему нужно помнить о своей болезни и придерживаться тех рекомендаций, которые дадут ему врачи и психологи в диспансере.

Основные этапы лечения в наркологическом центре

Прежде всего, пациенты начинают постепенно прекращать прием наркотических веществ с учетом физического и психоэмоционального состояния. Проводится детоксикация организма и стабилизируется психическое состояние человека. Благодаря медикаментозным и психотерапевтическим методикам проводится коррекция нарушений в поведении и психологии. Подбираются индивидуальные упражнения, которые помогают преодолеть синдром зависимости.

Очень эффективными являются психологические тренинги, которые проводит общество анонимных наркоманов. На таких занятиях люди не боятся обговаривать свою проблему и помогают друг другу в выздоровлении. Часто приглашаются бывшие пациенты, которые смогли побороть наркозависимость. Лечение предусматривает и другие методы, подходы, благодаря которым таких людей можно не только избавить от недуга, но и вернуть к полноценной жизни в общество.

Опубликовано: 04.04.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь