Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Особенности зубного протезирования и где его лучше всего сделать

В последнее время протезирование зубов стало особенно популярным. Благодаря изменениям, произошедшим в технологии изготовления этих элементов, изменилось отношение пациентов к данному стоматологическому направлению в целом. Существует несколько видов протезов, благодаря этому можно подобрать подходящий вариант в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Необходимо сказать, что даже отсутствие одного зуба может привести к проблемам: нарушается смыкание, смещаются остальные зубы. Это становится причиной кариеса, заболеваний десен, появляются головные боли.

Преимущества зубного протезирования:

  • современные материалы выглядят естественно настолько, что их почти не отличить от естественных зубов;
  • они не доставляют дискомфорта и болезненных ощущений, не трут;
  • позволяют восстановить основные функции потерянного элемента.

Виды протезов

Все они подразделяются на несъемные, съемные.

Первый вид является стоматологической конструкцией, которая носится постоянно и может использоваться для восстановления отдельных зубов или нескольких рядом стоящих. К несъемным протезам относятся: одиночные зубные коронки, коронки с консолью, мостовидные конструкции, микропротезы.

Съемные протезы могут быть частично съемными или полностью. Изготавливаются они из нейлона, пластика и других материалов.

Подбирается в зависимости от медицинских показаний (косметическое восстановление, полное замещение и так далее) протезирование зубов цены на разные виды можно посмотреть тут.

Как выбрать клинику:

Чтобы сделанные конструкции отвечали всем требованиям и подходили именно вам, необходимо обратить внимание на некоторые особенности медицинских клиник. Воспользоваться услугой можно в своей поликлинике, специализированном медицинском центре или стоматологическом кабинете. Поскольку данная услуга востребована у пенсионеров, многие частные клиники предлагают такую услугу как «выезд на дом». В этом случае стоматолог и зубной техник приезжают, делают снятие слепка, затем его корректировку и на последнем этапе устанавливают.

В любом случае выбирать надо учреждение, которое имеет соответствующие лицензии, а в штате есть врач, специализирующейся на этом направлении с опытом работы. Важна и репутация клиники. Посмотреть рейтинг стоматологических клиник стоит здесь. Кроме этого, если есть возможность, можно посетить заграничные клиники и сделать в них зубное протезирование. Но обычно этой услугой могут воспользоваться далеко не все. Самое главное – не бояться, ведь современные технологии позволяют провести все этапы безболезненно и в короткие сроки. Особенно если вашей проблемой занимается настоящий специалист.

Опубликовано: 11.04.2014
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь