Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Вросший ноготь

Вросший ноготь является не чем иным, как обыкновенным заболеванием, которому подвержены абсолютно все, и взрослые, и дети, мужчины, и женщины. При этом заболевании приходит врастание непосредственно самой ногтевой пластины в боковые стороны ногтевого валика. Если говорить проще, то это когда ноготь начинает врастать кожу с одной стороны, намного реже с обеих. Эта болезнь сопровождается воспалением и покраснением, которое сопровождается болезненными ощущениями.

· Причины

Зачастую, ноготь начинает врастать на большом пальце ноги, но иногда это случается и с другими пальцами. После того, как ноготь начинает врастать в кожу, тем временем кожа начинает краснеть и сопровождаться, пускай не очень сильной болью, но все-таки довольно неприятной и приносящей только дискомфорт. Одна из самых главных причин вросшего ногтя, врачи классифицируют, как генетическую предрасположенность. Если взять, например, кого-нибудь из родственников, и у них будут проблемы с вросшими ногтями, то, скорее всего вы также будете подвержены данному заболеванию. Но не стоит ни в коем случае впадать в истерику, с проблемой вросшего ногтя необходимо бороться с помощью педикюра, и довольно глубокое подрезание ногтя, вплоть до самого края.

Помимо предрасположенности, к очевидным проблемам вросшего ногтя, также можно отнести и постоянное ношение довольно неудобной и узкой обуви, которая будет постоянно сжимать ногу, и вызывать потливость стопы. Реже, такая проблема может появляться из-за полученной травмы.

· Лечение

Если проблема все же застала вас, то необходимо срочным образом принимать соответствующие меры. В том случае, когда проблема находится на первой стадии, то можно применять теплые ванночки, для ног со слабым раствором пищевой соды и добавлением марганцовки. Если вросший ноготь привел к образованию гноя, то можно вас "поздравить" со вторым, более серьезным этапом, при котором уже необходимо активно использовать разные мази, такие как, например, Вишневского. После нанесения мази необходимо аккуратно забинтовать палец, но так, чтобы бинт не сдавливал вены и кровеносные сосуды, для нормального кровообращения. В третьем случае, самом запущенном, необходимо прибегнуть к народной медицине, особенно к всевозможным травам и растениям. Для этого, лучшим вариантом подойдет лист алоэ.

Хирургический центр Московский доктор в Москве.

Опубликовано: 11.04.2014
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь