Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение зубов, заеды в уголках рта,стоматит,боль в деснах

Очень трудно найти сегодня человека, у которого хотя бы один раз в жизни не было бы заедов в уголках рта. Заеды в уголках рта причина, как указывает множество специализированных научных медицинских источников, кроется в наличии стрептококков, стафилококков, грибков. Попадая на предварительно возникшую трещинку в уголке рта, возбудитель начинает размножаться, вовлекая в процесс окружающую ткань. Вначале возникает небольшая пустула с золотистой корочкой, а затем она лопается и образуется эрозия, которая сопровождается субъективно ощущением дискомфорта и болезненностью.

Также заеды в уголках рта причина кроется в снижении иммунитета (резистентности организма), приеме имуносупрессивной терапии, химиотерапии, наличии сахарного диабета. Данное явление (заеды) достаточно быстро проходит при правильном соблюдении правил личной гигиены, применении специальных препаратов, воздействующих на стептококк и других возбудителей - бриллиантовый зеленый, йод, марганец, цинковая мазь (подсушивает и обладает бактерицидным действием), спиртовыми примочками и компрессами из перекиси водорода и т.д. Профилактика проста - витаминотерапия, иммунотерапия, чаще мыть руки.

Кровотечение десен - грозный признак того, что вам не хватает витамина С либо же у вас начальная стадия парадонтита. Данная распространенная симптоматика также встречается и у беременных, что у данной категории связано с повышенной проницаемостью капилляров ввиду гормональных перестроек, нарушением проницаемости сосудистой стенки. Следует заметить, что при гемофилии (патологии свертывающей системы крови) данное явление является угрозой для жизни ввиду того, что может наступить серьезная кровопотеря. Гингивит также сопровождается вышеуказанной симптоматикой, как и микро и макро травмы зубов и десен, ротовой полости, возникающие при механических воздействиях извне.

Кровотечение десен лечение должно носить не эмпирический и не симптоматический характер, а патогенетический. Иными словами, необходимо воздействовать непосредственно на причину, которая вызвала появление данного состояния. Здесь необходимо отметить, что кровотечение десен лечение - занятие не одного - двух дней, а системный процесс, основывающийся на преждевременном исследовании клинико - лабораторных данных, возможно даже инструментальных. Медикаментозное лечение назначает врач.

Опубликовано: 19.04.2014
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь