Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В России необходимо существенно пересмотреть законодательство в сфере банковской деятельности, которое пока отвечает лишь ин

Социалисты в Госдуме потребовали обязать банки страховать вклады граждан В России необходимо существенно пересмотреть законодательство в сфере банковской деятельности, которое пока отвечает лишь интересам банкиров, а не клиентов, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду", лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. По данным газеты "Известия", спрос на страхование карт и счетов от мошенничества за первые четыре месяца 2021 года вырос в пределах 44% по сравнению с тем же периодом 2020 года. При этом объем страховых премий по таким полисам в 2020 году достиг 9,62 млрд. рублей, а размер выплат клиентам составил только 4,27% от этой суммы, сообщили в Банке России.

"Происходит ровно то, о чем давно предупреждала "Справедливая Россия": банки самоустраняются от защиты сбережений граждан и вынуждают их покупать страховки, по которым затем выплачивают копейки, - прокомментировал ситуацию лидер партии.

- Другими словами, с разрешения государства банкиры получили легальный способ наживаться на клиентах, которые страдают от мошенников. Такое можно сравнить только с "лихими" девяностыми, когда люди оказывались перед выбором, каким рэкетирам платить - одним или другим".

Он напомнил, что такое узаконенное вымогательство является одной из причин рекордных прибылей российских банков, которые "паразитируют на государстве и гражданах и выкачивают из них ресурсы".

"Пора кардинально менять законодательство в сфере банковского регулирования, чтобы положить этому конец. Начинать надо с четкого определения прав и обязанностей финансовых организаций, чтобы они не перекладывали свои риски на клиентов. Кроме того, надо повысить налогообложение банков, особенно налог на сверхприбыль, которую они получают несмотря на кризис. Из якоря экономики, который служит интересам узкой прослойки финансовой аристократии и аффилированных с ней чиновников, банки должны превратиться в локомотив развития страны. Этим вопросом наша партия серьезно займется в новом созыве Госдумы, где у социалистов будут сильные позиции", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.06.2021
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь