Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Иммунодефицит

Современная медицина уже достаточно давно научилась определять расстройства иммунной системы. Иммунодефицит в основном возникает в связи с генетическими отклонениями. Причем это не означает, что он проявляется в детстве, наоборот, достаточно часто генетические отклонения, влияющие на иммунную систему, возникают в достаточно зрелом возрасте. Также он может возникнуть вследствие заражения вирусами, нарушающими работу иммунной системы. Сейчас можно встретить множество расстройств негативно влияющих на работу иммунитета и вызывающих иммунные и аутоиммунные патологии.

Одной из самых частых причин, в связи, с которой возникает иммунодефицит является интенсивная терапия. В основном это терапия раковых заболеваний и имплантаты. Дело в том, что любое радиационное изучение повреждает участки иммунной системы, что влияет на всю ее работу, и как следствие понижает иммунитет. А сейчас при лечении опухолей очень часто применяют химиотерапию и лазерное излучение. При этом повреждаются участки иммунной системы, которые влияют на создание специальных лимфоцитов, которые обнаруживают постороннюю бактерию или поврежденную клетку, идентифицируют ее и уничтожают, выводя из организма. Имплантаты в свою очередь, являются посторонними объектами для организма, и иммунитет начинает бороться с ними, в связи, с чем происходит отторжения. При этом иммунная система тратит достаточно много сил на то, чтобы повлиять на него, и пропускает более важные и серьезные угрозы. Также на работу иммунной системы может повлиять интенсивное лечение антибиотиками, поскольку организм не сможет одновременно справляться с несколькими задачами и соответственно становиться слабее.

Первым и самым явным признаком иммунодефицита является повышенная предрасположенность к заражению различными заболеваниями. Причем человек начинает болеть намного чаще и дольше, чем обычно. Также существует большая вероятность заболеть более тяжелыми болезнями, которые несут в себе смертельную опасность. Самая распространенная болезнь вызывающая дефицит иммунитета - это ВИЧ. На данный момент лекарственные препараты и оборудование может справиться только с малой частью иммунодефицитов. Но медицина и система здравоохранения ведут серьезные разработки относительно этой сферы, и в ближайшее время существует большая вероятность, что врачи смогут справиться с одной из неизлечимых болезней на данный момент.

Опубликовано: 04.06.2014
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь