Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Хирургические методы лечения грыж и их особенности

Проблемы со здоровьем – это то, что присутствует в жизни каждого человека. Есть множество причин их появления и развития. Самих заболеваний тоже большое количество. Одним из них является грыжа. Данная патология выражается в полном или частичном выпячивании какого-либо внутреннего органа (чаше петель кишечника). Оно может выпятиться в полости внутри, под кожу, в образованные между мышцами, естественные или новоявленные отверстия. При подозрении грыжи диагностика и лечение крайне необходимы.

Есть несколько видов грыж. Она называются по месту образования:

  • пупочная,
  • паховая,
  • бедренная.

Грыжевые ворота – это отверстие, через которое происходит выпячивание грыжи. Они по размеру составляют от нескольких сантиметров до двадцати или тридцати в зависимости от вида патологии. Если говорить о внутренних грыжах живота, то их главным отличием можно назвать то, что они не имеют внешнего мешка, значит, выпячиваются не только вышеописанные органы, но и почки, желудок и так далее.

Паховая грыжа

Сейчас лечение паховой грыжи требуется довольно часто. Такой вид заболевания способен принести не только вред для здоровья, но и нести угрозу жизни человека.

Для его лечения нужно обязательное вмешательство хирурга. Для этого не важны такие параметры, как размер и тип выпячивания. Здесь при лечении грыжи операция просто обязательна.

Она может быть двух видов. Первым способом можно назвать открытый. Для него характерно удаление грыжи через надрез снаружи стенки живота, прямо на месте ее появления.

Другим вариантом может быть лапароскопическая герниопластика. Этот способ удаляет патологию изнутри с помощью лапароскопа. Он вводится через проколы в брюшные стенки; в таком способе не применяются большие полостные разрезы; этот метод малоинвазивен.

Особенности лечения пупочной грыжи

Лечение пупочной грыжи проводится несколькими способами. Здесь тоже не обойтись без хирургии. Если врач имеет возможность свободного вправления образования, то просто уменьшают пупочное кольцо методом ушивания. Если такое невозможно, появляется необходимость применения пластики.

Если врач наблюдает процесс гибели тканей пораженного органа, то есть только один способ лечения грыжи живота – это удаление поврежденных участков. Отличием при всех способах удаления является лишь разный путь доступа.

Сейчас возможна пластика появившихся дефектов. Для такого способа исправления повреждений в хирургии применяют искусственные материалы. Это могут быть мелкие пластины, которые крепятся скобками или нитями на грыжевые ворота. Восстановление при этом возможно через четыре или пять недель.

Также есть метод, который заключается в использовании синтетического лоскута материала. Он делается в виде заплатки, пришивается специальными нитями или скрепками. В добавление к этому есть еще липучки для крепления. Они в любом случае применяются. Для молодых людей с небольшими размерами грыжи возможна пластика местными тканями.

Лечение грыжи в клинике – это быстрый способ, позволяющий избавиться от неприятных ощущений. Под присмотром медицинского персонала любое хирургическое лечение пройдет незаметно. В надежной клинике диагностика и лечение грыж проходят на высоком качественном уровне.

Статья подготовлена по материалам сайта https://klinika-dixion.ru/articles/item/gernioplastika-sovremennye-metody-lecheniya-gryzh/.

Опубликовано: 15.12.2021
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь