Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






VIII летние Игры "Дети Азии" в 2024 году пройдут в Якутске

VIII летние Игры "Дети Азии" в 2024 году пройдут в Якутске

Столица Республики Саха (Якутия) примет восьмые летние Международные спортивные игры "Дети Азии" в 2024 году. Соглашение об этом 27 января подписали глава Якутии Айсен Николаев и президент Международного комитета игр "Дети Азии" Владимир Максимов. В последний раз Якутск выступал в качестве столицы крупнейшего международного детского спортивного проекта в 2016 году. Таким образом, в 2024 году, спустя восемь лет, "Дети Азии" вновь вернутся домой -- в регион, где были организованы в середине 90-х годов прошлого века.

"Для нас сегодня знаменательное событие, после перерыва VIII летние международные спортивные игры "Дети Азии" в 2024 году пройдут в городе Якутске. Я хотел бы поблагодарить президента Международного комитета игр Владимира Максимова, который проделал большую работу с федеральными органами власти и с международными спортивными организациями для того, чтобы это решение было принято. Мы сделаем все для того, чтобы эти Игры стали лучшими и прошли на самом высоком организационном уровне", - отметил Глава Якутии Айсен Николаев. Он также напомнил, что многие участники Игр стали успешными спортсменами на славу своим странам, подчеркнув, что Якутия по праву гордится тем, что дала им первый большой старт.

Заявка республики на проведение VIII летних Международных спортивных игр "Дети Азии" была единогласно поддержана межведомственной комиссией под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Ожидается, что в 2024 году в Играх примет участие свыше 3,5 тысяч юных спортсменов из 40 стран мира и регионов Российской Федерации.

Международные спортивные игры "Дети А?зии" были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева в 1996 году. Они проводятся каждые четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО, охватывают весь Азиатский континент, а также некоторые страны Европы. Цель игр - пропаганда идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.

Первые шесть Игр проходили в Якутске. Седьмые были запланированы в 2020 году в Улан-Баторе (Монголия), но не состоялись, и теперь их готовятся провести в 2022 году во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. В программе Игр - состязания по традиционным спортивным дисциплинам - баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая и стендовая стрельба, стрельба из лука, тхэквондо, футбол, шахматы, шашки, пауэрлифтинг, а также - по национальным видам спорта. Юным участникам предстоит соревноваться за первенство в борьбе куреш (традиционный вид борьбы у тюркских народов), якутских национальных прыжках, в национальных единоборствах хапсагай и мас-рестлинг.

Опубликовано: 27.01.2022
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь