Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как проводится МРТ позвоночника?

МРТ позвоночника - безболезненная, безопасная и быстрая процедура, направленная на обследование позвоночника. С ее помощью диагностируется наличие грыж, смещение позвонков и различные заболевания позвоночника.

МРТ позвоночника проводится также и детям, пожилым людям. Сегодня даже лица с большим весом и клаустрофобией могут проходить МРТ-обследование благодаря тому, что большинство медицинских центров используют томографы открытого типа.

Перед процедурой пациент должен снять все металлические предметы (наличие металлических предметов в организме - противопоказание, так же как наличие кардиостимуляторов, имплантов, инсулиновых помп и нервных стимуляторов). Пациент ложится на стол томографа и держит в руках кнопку для вызова врача. Сверху располагается магнит. Вся процедура обследования занимает от двадцати до сорока минут в зависимости от мощности томографа. После проведения обследования пациент получает снимок с заключением врача, если пациенту необходимо врач-невролог консультирует и расшифровывает полученный снимок. Подробнее об МРТ в Мастерской Здоровья - http://mz-clinic.ru/diagnostics/mrt/pozvonochnika.
Опубликовано: 19.08.2014
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь