Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






УЗИ селезенки

УЗИ селезенки

Много людей не знают даже где у них находится селезенка. Это является последствием того, что этот орган нас очень редко беспокоит своими патологиями и заболеваниями. Гораздо чаще мы обращаем внимание на сердце, кишечник, печень, либо другие органы, которые часто нас тревожат. Но и со стороны селезенки иногда могут появляться различные патологии и заболевания, которые неприятно будут о себе напоминать. Чтобы избежать проблем с селезенкой, нужно периодически обследовать этот орган. Конечно, лучшей формой наблюдения за селезенкой является ультразвуковая диагностика селезенки.

Назначение процедуры

УЗИ селезенки могут назначить врачи в ряде нарушений ее функциональности. Одним из наиболее распространенных заболеваний этого органа считается его увеличение в размерах, или научным термином спленомегалия. Нормально чувствующая себя селезенка находится слева в брюшной полостипод ребрами, но когда она начинает модифицировать в размерах, то может выйти за пределы реберной дуги. Увеличение этого органа может быть очень значительным при тяжелых заболеваниях крови.

УЗИ селезенки нужно проводить при циррозе печени, так как со временем болезнь может поразить и селезенку, а с ней и сердце, и пищеварительный тракт и другие органы. Также исследование показано при портальной гипертензии, которая является синдромом, возникающим вследствие нарушения кровообращения в печеночных сосудах.

Проведение УЗИ

Для проведения процедуры необходимы некоторые условия. Пациент должен лежатьнеподвижнона кушетке, приняв особое положение тела. При УЗИ селезенки определяется размер органа, форма, немного отличающаяся у разных людей, положение органа в отношении других образований, определение структуры ткани.

С помощью УЗИ селезенки можно обнаружить заболевания, которые не только видно невооруженным глазом, но и те, которые требуют более голубого исследования. Сюда можно отнести площадь максимального косого среза селезенки.

Селезенка реже тревожит нас своими заболеваниями, она меньше склонна к разным патологическим процессам, нежели многие другие органы. Но не стоит забывать, что травмы также могут ее поразить. Поэтому, если в клинике порекомендовали пройти исследование, это непременно нужно сделать. Так как и для любого другого вида диагностики для ультразвукового исследования селезенки нужна тщательная подготовка, профессиональное оборудование и квалифицированный врач. Если додержаться этих условий, то диагностика будет проведена максимально эффективно и даже маленькая неполадка в организме обнаружится и подпадет лечению. Гораздо лучше предотвратить болезнь, чем потом с ней бороться.

Опубликовано: 30.08.2014
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь