Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лишаи

Одним из наиболее распространенных болезней кожных покровов является лишай. Причиной его появления может стать вирусная инфекция либо грибковая. Главным признаком развития лишая являются пятна, которые зачастую сильно воспалены, зудят и шелушатся. В подавляющем большинстве случаев причиной развития лишая является резкое снижение защитных функций организма. Именно по данной причине для лечения лишая применяется комплексный подход, который заключается не только в устранении вируса, но и в повышении иммунитета. Для этого пациенту назначаются такие препараты как иммунал либо Трансфер фактор.

Красный лишай

При инфицировании пациента красным лишаем, на его теле появляются узелки небольшого цвета, окрашенные в ярко красный цвет. В центре подобных узелков есть незначительное вдавление. Высыпания располагаются на бедрах с внутренней стороны и на сгибаемой части предплечий и даже на слизистых ротовой полости. На данный момент врачи не могут выявить причины, провоцирующие его развитие, однако точно известно, что данный вид лишая совершенно не заразен и не передается от инфицированного пациента здоровому.

Розовый лишай

При наличии у пациента розового лишая, первым его признаком становится появление на теле пациента большого розового пятна. Впоследствии вокруг данного пятна появляется большое количество пятен меньшего размера. Форма пятен варьируется от круглой до овальной. Пятна могут быть окрашены в розоватый, красный либо даже желтый оттенки. Причины возникновения данной болезни в настоящее время не установлены, однако такая форма лишая совершенно не опасна и не передается от одного человека другому. Дополнительное преимущество данной формы болезни состоит в том, что лечение как таковое не требуется, а симптомы со временем полностью проходят. Для поддержки иммунитета пациентом могут приниматься различные иммуномодуляторы либо бад, помогающий очистить организм.

Стригущий лишай

Такой вид лишая, в отличие от описываемых ранее сильно заразен. Причиной его появления является грибок. Стригущий лишай может передаваться не только от инфицированных людей, но и от животных. В этом случае пораженными оказываются ногти, волосы и кожные покровы. Внешне лишай проявляется одним пятном, которое покрыто обломанными волосками либо ороговевшими чешуйками кожи. Для его лечения прописываются противогрибковые препараты, а также витамины now, способствующие скорейшему выведению остатков грибка из организма.

Опубликовано: 12.09.2014
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь