Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кто такой кардиолог и что он лечит

Кардиология - это наука, изучающая особенности строения и работы сердечно - сосудистой системы. Соответственно, врач-кардиолог - это доктор, который занимается диагностированием и лечением заболеваний сердечно - сосудистой системы человека, а также назначением различных профилактических мер, которые помогут их предотвратить.

Любой орган в организме человека связан с работой других органов, поэтому можно сказать, что наука кардиология находится в тесной связи со всеми разделами медицины. К наиболее распространенным заболеваниям, которые лечит кардиолог можно отнести:

  • врожденный или приобретенный порок сердца;
  • ишемическая болезнь;
  • стенокардия, которая проявляется болями в области сердца на фоне недостаточности кровообращения;
  • сердечная недостаточность любого типа этиологии;
  • различные поражения сердечной мышцы, которые возникают по разным причинам;
  • аневризмы любого вида артерий;
  • тромбозы и тромбофлебиты, которые могут привести к закупорке сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния.

Это не полный список заболеваний, по которым специализируются кардиологи ММЦ ОН КЛИНИК, но все вышеперечисленные проблемы - это очень серьезный повод для консультации у этого врача.

Во всём цивилизованном мире периодическое посещение кардиолога является нормальной практикой, если учитывать важность правильной работы сердца. Но, несмотря на это, не каждый человек вовремя обращает внимание на сбои в работе сердца, которые в любой момент могут привести к необратимым последствиям. Если бы все люди вовремя обращались к этому специалисту, то можно было спасти более 200 тысяч людей ежегодно только в нашей стране.

Поэтому, если есть признаки заболевания, лучше сразу идти на прием к кардиологу. К первым признакам заболеваний сердечно - сосудистой системы относятся боли в области грудной клетки различной интенсивности, слабость, потливость и головокружения, обмороки и частые предобморочные состояния, частое изменение ритма сердцебиения, одышка, увеличение веса, гипертоническое заболевание, ревматоидные проявления или повышенная утомляемость. Также кардиолог требуется для больных сахарным диабетом и если повышен в крови холестерин. И это не обязательно должны быть пациенты пожилого возраста, ритмы современной жизни все чаще заставляют обращаться к кардиологу молодых людей.

По материалам сайта ММЦ ОН КЛИНИК http://www.onclinic.ru/.

Опубликовано: 16.10.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь