Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Способы лечения варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен – это патология, с которой сталкивается достаточно большое количество людей. На сегодняшний день существует немалое количество вариантов лечения, среди которых можно выделить и достаточно эффективные безоперационные методы.

Одним из самых прогрессивных методов на сегодняшний день является склеротерапия. Данный вариант не только безопасный и позволяет обеспечить получение достойного результата, но и абсолютно безболезненный. Кроме того, в процессе лечения удается сохранить здоровые участки вен, которые еще не были повреждены.

Суть данного метода заключается в том, что происходит инъекционное введение раствора под названием склерозант. После проведения процедуры необходимо некоторое время носить компрессионное белье. Лечение, в зависимости от состояния пациента, может длиться от трех до семи дней. Невероятно важным моментом является применение компрессии на протяжении этого периода и в течении нескольких месяцев после.

Существует несколько вариантов склеротерапии:

  • классический метод;
  • склеротерапия под ультразвуковым контролем;
  • склеротерапия с использованием пенных растворов;
  • микросклеротерапия (актуальна в случае, когда речь идет о борьбе с сосудистыми звездочками).

Однако следует понимать, что для получения действительно хорошего результата, к лечению необходимо прибегнуть на самом начальном этапе проявления заболевания. Так как в противном случае, избавиться от отрицательных последствий полностью уже не получится.

Если в планах безоперационное лечение варикозного расширения вен, то современная медицина предлагает и другие методы борьбы с этим недугом. Однако, кроме них, существует достаточно большое количество популярных народных средств. Их можно применять в качестве профилактическим мер или в виде дополнения, но не стоит отказываться полностью от врачебной помощи. Ведь в данном случае время играет невероятно важную, можно даже сказать решающую роль.

Для того чтобы справиться с заболеванием или предотвратить дальнейшее его развитие, следует регулярно выполнять несложные упражнения. К примеру, рекомендуется несколько раз в день, в положении лежа, поднимать ноги выше уровня сердца и держать их в таком положении пять-десять минут.

Помимо этого, следует пересмотреть свой рацион питания. Нужно подкорректировать свое меню и постараться исключить чрезмерное употребление соли.

Справиться с варикозным расширением вен возможно. Главное, при проявлении первых симптомов, обращаться за квалифицированной помощью.

Опубликовано: 24.10.2014
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь