Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Варикоз: когда стоит показаться специалисту-флебологу

Варикозное расширение вен – довольно распространенная проблема. Чаще выявляется у женщин (по разным данным, от 32 до 89% от общего количества), но и мужчин она не обошла стороной. По мнению разных исследователей, варикозное расширение вен той или иной степени выраженности встречается у 16-56% мужчин.

Симптомы, которые могут насторожить

Некоторые симптомы может выявить только врач флеболог в Москве при очном приеме пациента. Но ряд проявлений вполне типичен и заметен даже непрофессионалу:

  • Выпирание вен. Может наблюдаться в виде образования шарика, узла. Или вена выступает в виде извилистой полосы.
  • Посинение вены. Изменение цвета с бледно-голубого на насыщенный синий – это тревожный сигнал. Обычно такая вена очень явно выделяется на фоне кожи.
  • Сосудистая сеточка.
  • Зуд в области вен. Может появиться и шелушение.
  • Потемнение кожи в районе голеней и лодыжек.
  • Боль, тяжесть в ногах, отеки.

Если был обнаружен хотя бы один симптом, стоит обратиться к врачу. Ведь цена консультации флеболога невысокая, а промедление с получением диагноза и лечением может обернуться очень нехорошими последствиями. И это не только визуальный дефект и неприятные ощущения в ногах. Это могут быть сильные судороги, трофические язвы, которые очень плохо и долго заживают. Могут образовываться тромбы, которые в ряде случаев вызывают даже летальные исходы. Поэтому лечить варикоз нужно сразу же, как только он был обнаружен. Для профилактических осмотров рекомендовано раз в год посещать врача людям после 35 лет, беременным и недавно родившим женщинам.

Что может предложить врач-флеболог для лечения

Обо всех современных методиках лечения хорошо рассказано на сайте клиники https://begma.ru/. Медицина не стоит на месте, поэтому возможности врачей постоянно расширяются. В ряде случаев можно обойтись без хирургического вмешательства. Пользуется популярностью и показывает хорошие результаты склеротерапия. В ходе процедуры врач при помощи шприца вводит в вену препарат. Процесс контролируют по узи. Препарат склеивает вену, это безболезненно, и пациент сразу же может отправиться домой. Далее ему нужно соблюдать все рекомендации врача по реабилитации.

Хорошо себя показала и эндовазальная лазерная коагуляция. Лазером специалист разрушает сосудистую стенку. Пациент находится в стационаре около 6 часов, после чего отправляется домой. Процедура характеризуется коротким периодом восстановления.

Опубликовано: 06.06.2023
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь