Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Удаление родинок: необходимость для многих из нас

Когда-то родинки называли знаками богини любви. Многим из известных женщин, в частности Мерлин Монро, Синди Кроуфорд и другим они принесли успех и удачу. Когда родинка не доставляет никаких хлопот, это одно дело. Другая ситуация, когда "коричневое пятно" приносит дискомфорт, действительно мешает и несет в себе возможные негативные последствия. Вот в таких ситуация удаление родинок может быть актуально!

Как удаляют родинку?

Один из наиболее актуальных и инновационных методов удаления доброкачественных образований, которыми являются родинки (невусы) - это лазер. Лазерная терапия является почти безболезненной процедурой, данная "операция" не оставляет проблемных мест и рубцов, а также шрамов.

Удаление образование лазером происходит следующим образом: на место обработки родинки делают местную анестезию, после этого посредством лазера обрабатывают поверхность невуса, испаряя слой за слоем. Благодаря тому, что при работе с родинками используются инновационные лазеры, гарантируется высокая результативность операционного вмешательства. Лазер позволяет полностью контролировать влияние на это место и формировать требуемый диаметр луча.

Именно лазерную технологию одобряет большинство врачей. Удобство лазера в том, что он не дает даже минимального кровотечения, исключает вероятность заражения поверхности кожи, поскольку в ходе операции не происходит тесного контакта с прибором. Операция простая и легкая, длится примерно 5-10 минут. Регенерация кожного участка заканчивается в течение двухнедельного периода. Избавиться от такой проблемы можно только после консультации с онкологом. Врач должен подтвердить, что невус является доброкачественным и его можно удалить. Помимо лазера используют электрокоагуляцию. Это процедура, в результате которой с помощью активного разряда тока обрабатывают кожную ткань. Данная операция схожа с криодеструкцией, когда на невус влияют холодом. После процедуры останется корочка, а когда закончится процесс заживления, появится незначительное розовое пятно. Иногда остается рубец, но очень незначительный. Восстановительный период - до 2 недель. Криодеструкция, упоминаемая выше, является еще одной формой избавления от проблемы. Метод основан на воздействии жидкого азота с низкой температурой до -180º.

Каким-либо образом удалять доброкачественное новообразование самостоятельно нельзя! Так легко можно занести инфекцию, кроме того, вы не сможете избежать появления шрама. Невусы можно удалять, это совершенно безопасная процедура, если ее проводит опытный врач. Если данное кожное "украшение" доставляет вам неприятности, располагается в неудобном месте, смело обращайтесь к специалистам медицинского центра!

Опубликовано: 13.12.2014
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь