Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как лечить алкоголизм

Как лечить алкоголизм

Алкоголизм приобрел такие масштабы, что его смело можно назвать глобальной проблемой всего человечества. По последним данным статистики, ежегодно алкоголь становится причиной смерти 2, 5 миллионов человек в мире. Цифра на самом деле ужасающая и она обусловлена тем, что большинство людей игнорирует собственные проблемы с алкоголем до последнего. Хотя на сегодняшний день существует огромное количество эффективных способов борьбы с этим заболеванием.

Алкоголизм - что это

Алкоголизмом называют прогрессирующее заболевание, которое делится на три стадии.

  • Начальная стадия алкоголизма это в большинстве случаев потеря ситуационного и количественного контроля. Проще говоря, чтобы выпить, человеку не нужен особый повод. В состоянии алкогольного опьянения он практически не контролирует свои действия и эмоции, возникают провалы в памяти. Эта стадия может продолжаться несколько лет.
  • На второй стадии, как правило, очень сильно обостряется абстинентный синдром, то есть похмелье. Человек не может переносить его проявления и практически всегда лечит "подобное подобным", что приводит к длительным запоям. На этой стадии, как правило, возникают социальные проблемы, так как действительность без алкоголя становится воспринимать все сложнее.
  • Третья стадия - это полная или частичная деградация личности. Если на первых двух вопрос: "Как лечить алкоголизм?" хотя бы иногда возникал, то на этом этапе человека интересует исключительно доза спиртного. Также характерны такие проблемы, как поражение печени, серьезные нарушения памяти, алкогольные психозы, эпилептические припадки, полиневриты и другие сопутствующие заболевания.

Способы лечения алкоголизма

Как уже упоминалось выше, основная проблема борьбы с алкоголизмом - отрицание зависимости. Поэтому важно донести до человека, что он действительно болен, чтобы начать поиски способа, как лечить алкоголизм.

Современные методики борьбы с проблемой алкоголизма достаточно разнообразны. Давайте ознакомимся с самыми распространенными и эффективными.

Алкоблакада - комплекс мер, направленных на избавление от психологической зависимости и физической потребности в алкоголе. Как правило, протекает без применения медикаментозных препаратов, так как предполагает усиленную работу с подсознанием пациента.

Лекарственная терапия - направлена в основном на избавление психологических и физиологических последствий продолжительного приема алкоголя. Важно знать, что такой способ лечения может быть применен лишь тогда, когда организм человека сможет выдержать подобную нагрузку.

Кодирование - это в некотором роде шоковая терапия. Специалисты советуют прибегать к сильному психологическому воздействию лишь в крайних случаях, когда, например, наблюдаются психические расстройства.

Психотерапия - действенный способ, который занимает продолжительное время, позволяя пациенту не только решить проблему, но и понять причины ее возникновения, что помогает избавиться от зависимости целиком и полностью. Применение данного метода возможно лишь по доброй воле, когда человек осознает свою проблему и готов сделать все, чтобы лечить алкоголизм.

Нейроимплантация - вживление имплантов, механизм действия, которых блокирует получение удовольствия от спиртного. Используется скорее как дополнительная мера, когда пациенту удалось преодолеть физическую тягу к спиртному. Использование данного метода возможно лишь с согласия пациента при полном осознании последствий.

Современная медицина в своем арсенале имеет огромное количество ответов на вопрос: как лечить алкоголизм. Однако лучше всего, если вы и ваши близкие никогда не узнаете, что это такое. Добиться этого проще, чем кажется, нужно радоваться жизни, украшая свою действительность общением с родными, хорошими книгами, интересными спектаклями и стремлением к новым горизонтам.

Подробнее на сайте www.похмелье-лечение.рф

Опубликовано: 29.12.2014
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь