Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как пользоваться фотоэпилятором

Домашняя фотоэпиляция не менее эффективна, чем салонная - это факт. К тому же, домашний фотоэпилятор будет намного более выгодным вложением средств, чем салонная фотоэпиляция. Но, задумываясь о приобретении домашнего прибора, и начина искать о нем информацию, можно найти такие отзывы, как "Мне не помог вообще", "У меня ожог" и так далее. Как показывает практика, большая часть негативных отзывов связана с неправильным использованием фотоэпилятора. Поэтому в этой статье речь пойдет о том, как пользоваться домашним фотоэпилятором.

Фотоэпилятор: инструкция перед приобретением

Прежде всего, еще перед приобретением прибора, нужно оценить свое состояние здоровья и свой тип кожи. Так, для фотоэпиляции есть противопоказания - беременность, тяжелые сердечнососудистые заболевания, варикоз, сахарный диабет, кожные болезни и так далее. Стоит сразу сказать, что большая часть противопоказаний - "универсальная" для больше части косметологических процедур и связана с серьезными отклонениями в здоровье, при которых, в общем-то, не до эпиляции.

Еще один момент - при заболеваниях, связанных с повышенным оволосением (например, гирсутизм), фотоэпилятор (впрочем, как и другие методы эпиляции) будет бессилен. Хотя поможет несколько улучшить ситуацию. Если это не учитывать, то получится такая ситуация: купили фотоэпилятор, как использовать знаете, а результата нет. Вывод: плохой эпилятор

Так же, нужно определить тип своей кожи, точнее, ее цвет. Фотоэпиляция противопоказана для слишком темной кожи. Существует шесть фототипов кожи, фототип можно определить по шкале Фитцпатрика. Для первых четырех фототипов фотоэпиляция разрешена (белая, светлая, темная европейская, оливковая кожа). Для пятого и шестого фототипов фотоэпиляция запрещена (очень смуглая и очень темная кожа). Ограничения связаны с принципом работы фотоэпилятора и обойти эти ограничения нельзя, если не хотите заработать серьезный ожог кожи. Но так как в нашей стране, по большей части, преобладают первые 4 типа, то беспокоиться не о чем.

Что касается цвета волос, то здесь нужно внимательно смотреть на характеристики фотоэпилятора - приборы, излучающий свет с длиной волны до 1200 нм, могут удалить и седые, и светлые волосы. Если длина волны меньше 900 нм, то такой прибор подходит только для темных волос. Если у вас светлая кожа и нет противопоказаний к фотоэпиляции, можете смело покупать фотоэпилятор, а как пользоваться прибором, вы узнаете ниже. И внимательно читайте инструкцию производителя, в ней обычно все подробно написано. Если вы планируете эпилировать не только тело или конечности, но и лицо, лучше выбрать фотоэпилятор со сменными насадками для лица и тела. Это удобнее и экономнее.

Фотоэпилятор: инструкция по применению и меры предосторожности

В принципе, к каждому прибору каждый производитель прилагает подробную инструкцию, в которой все понятно написано. К тому же, у каждой модели есть свои конструктивные особенности, например, предусмотренная или не предусмотренная защита глаз, разные режимы работы и так далее. Поэтому то, как пользоваться конкретной моделью, вы узнаете из инструкции. Но есть универсальные правила.

  1. В зависимости от модели фотоэпилятора, нужно либо сбрить волосы, либо отрастить их на длину около 3-4 мм.
  2. Тщательно выбирайте нужный уровень мощности импульса. Чем мощнее импульс, тем эффективнее эпиляция, но нужно быть уверенным в том, что ваша кожа легко перенесет выбранную мощность. Определить подходящую мощность просто: если при вспышке вы чувствуете тепло или легкое покалывания, но ваши ощущения вполне терпимы - мощность подходящая. Если же ощущения совсем неприятные, стоит уменьшить мощность.

Так же, мощность импульса зависит от цвета кожи и волос. Чем светлее волосы - тем большая нужна мощность. Но чем темнее кожа - тем меньшая подходит мощность. Плюс стоит учитывать индивидуальные особенности.

  1. Не проводить фотоэпиляцию сразу после загара. Особенно, если вы склонны к обгоранию. Да и вообще, рекомендуется делать фотоэпиляцию осенью, зимой или весной - до появления возможности загореть.
  2. Не обрабатывать один и тот же участок кожи дважды, иначе возможен ожог (при всей безопасности домашних фотоэпиляторов, двукратная обработка кожи это нехорошо).
  3. Строго придерживайтесь рекомендаций относительно регулярности и частоты процедур. Если делать фотоэпиляцию слишком редко, то эффект будет совсем не тот, на который вы рассчитывали. И слишком часто фотоэпиляцию делать не стоит.
  4. Защищайте глаза специальными очками, если производитель не гарантирует защиту благодаря конструктивным особенностям прибора!
  5. Будьте готовы к тому, что фотоэпиляция - длительная процедура. К примеру, обработка ног займет около 20 минут. Хотя некоторые модели позволяют ускорить процесс, за счет режима "скольжения", с минимальным интервалом между импульсами.

Как часто можно пользоваться фотоэпилятором

Разные производители указывают разные сроки, но, в среднем, интервал между процедурами составляет от 4 до 8 недель - это зависит и от обрабатываемой зоны. Так, конечности обрабатываются с интервалом в 8 недель, тело - с интервалом в 6 недель, лицо - с интервалом в 4 недели. Важно: эффект от фотоэпиляции заметен не сразу! В среднем, через 3-4 процедуры исчезает до 50% волос. За меньшее время можно увидеть только то, что волосы стали расти немного реже, медленнее, стали мягче, тоньше и светлее. С каждой следующей процедурой волос будет становиться меньше.

Количество процедур зависит от индивидуальных особенностей. Кому-то достаточно 5 процедур, кому-то - 8. Если вы проходите по противопоказаниям, то дальше можете смело пользоваться фотоэпилятором по ег особственной инструкции по эксплуатации, всё просто не ошибётесь. По материалам сайта Darimzdorovye.ru

Опубликовано: 01.01.2015
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь