Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать послеоперационный бандаж

После проведения операций на брюшной полости или грудной клетке, после тяжёлых родов или кесаревого сечения врачи советуют пациентам носить послеоперационные (абдоминальные) бандажи. Покупать их следует только в специализированных магазинах, таких как МегаМедШоп. Но прежде чем отправляться за покупкой, необходимо разобраться, что же это за изделия и как их выбирать.

Что такое бандаж

Медицинский бандаж - это эластичное изделие, главным назначением которого является фиксация в определённом положении и комфортная поддержка стенок живота, грудного или пахового отделов в реабилитационный период после хирургического вмешательства. Подобные изделия могут быть изготовлены в виде широких поясов, трусиков, маечек и даже комбидресов.

Виды абдоминальных изделий

Бандаж послеоперационный для брюшной полости. Как правило, его применяют после любого хирургического вмешательства в данной области. Назначается послеоперационный бандаж брюшной для снижения физических нагрузок на швы, предотвращения их расхождения. При использовании правильно подобранной абдоминальной продукции послеоперационная реабилитация проходит быстрее и легче переносится пациентом.

Абдоминальные бандажи для грудного отдела. Главное его назначение - это фиксация грудной клетки в строго определённом положении. Изделие может назначаться врачом как после хирургического вмешательства, так и после получения физических травм. Используется в комплексной терапии миозитов, межрёберной невралгии и прочих заболеваний.

Противогрыжевые бандажи. Благодаря возможности надёжной фиксации паховой области и стенок брюшной полости эти изделия получили широкое распространение для профилактики различных видов грыж. Также их успешно применяют при комплексном лечении бедренных и паховых грыж.

Как выбрать послеоперационный бандаж

Прежде чем покупать абдоминальное изделие, необходима консультация специалиста. Например, бандаж после кесарева сечения (в силу особенностей операции) носят строго по назначению врача. Специалист поможет правильно подобрать вид бандажа, посоветует хорошо зарекомендовавшего себя производителя.

Но есть и отдельные требования, которым должна отвечать любая продукция данного вида. Изделие должно быть изготовлено из натуральных материалов либо специально разработанных для этой цели смесовых тканей. С внутренней стороны не должно быть никаких молний, пуговиц, грубо отстроченных швов, которые могут натирать кожу. Если изделие отвечает всем этим требованиям, значит его носка принесёт максимум пользы, а человек будет чувствовать себя удобно и комфортно.

Опубликовано: 23.01.2015
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь