Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Медосмотр: почему и кому он нужен? Как быстро пройти медосмотр

Для официального трудоустройства многие предприятия требуют у соискателя наличие медицинского осмотра и медкнижки. Эта документация необходима, чтобы подтвердить профпригодность соискателя, она расскажет о состоянии здоровья человека. Именно на основе медосмотра пациенту поликлиники выдается медицинская книжка, которая считается официальным подтверждением готовности человека приступить к выполнению той или иной работы.

Что включает в себя медосмотр?

Существует два основных типа медицинского осмотра: базовый и «расширенный». Базовый включает в себя результаты обследования у невропатолога, хирурга, ЛОРа, окулиста и терапевта. «Расширенный» требует наличие анализов, которые подтверждают отсутствие у человека различных заболеваний. Этот тип медосмотра предусмотрен для медработников, служащих предприятий питания, желающих устроиться на работу ссферу обслуживания и ряда других специалистов.

Все ли должны проходить медосмотр?

Если несколько лет назад далеко не всегда требовалось наличие медкнижки, то сегодня частные предприятия все чаще требуют от наемного работника официального подтверждения их состояния здоровья. Ведь далеко не каждый может трудиться в тяжелых условиях, легко переносить стрессы и справляться со множеством задач, которые ставит перед работником наниматель. Также медосмотр необходим на предприятиях, связанных с питанием. Его наличие в любой момент могут проверить контролирующие государственные органы. За отсутствие медкнижки положен штраф.

Как пройти медосмотр без очереди?

Если проходить медкомиссию в госучреждениях, то придется потратить на это от 2 до 5 рабочих дней: таковы усредненные результаты статистики. Конечно, некоторые умудряются пройти все обследования за 1 день, но такие случаи – редкость. В основном люди часами стоят в очереди и не всегда успевают попасть на прием вовремя. В такой ситуации лучший вариант – обращение к частным медцентрам, в которых медицинский осмотр можно пройти оперативно и без длительного ожидания.

В подобных медцентрах, как правило, есть типовые справки и формы, которые помогут быстро пройти медосмотр, исходя из типа работы и должности соискателя, а также обойти всех врачей в предельно сжатые сроки. Это преимущество сделало частые медицинские центры наиболее востребованными среди людей, которые стремятся быстро пройти медосмотр без задержек и ожиданий.

Опубликовано: 27.01.2015
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь