Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






"АстраЗенека" объявляет результаты деятельности за 2014 год

5 февраля 2015 года были объявлены официальные финансовые результаты деятельности компании "АстраЗенека" за 2014 год. Годовые финансовые результаты соответствуют прогнозам, составленным по итогам третьего квартала 2014 года. Годовой доход вырос на 3% и достиг $26,095 млрд. Чистая прибыль на акцию снизилась на 8% до $4,28 в связи с инвестициями в платформы роста и совершенствованием портфеля препаратов.



Паскаль Сорио, Главный исполнительный директор компании "АстраЗенека": "2014 год был замечательным для компании "АстраЗенека". Мы достигли рекордного количества одобрений препаратов - шести в течение года, и ускорили развитие нашего портфеля во всех терапевтических областях. Кроме этого, в течение четырех кварталов мы наблюдали стабильный рост прибыли, при этом половина доходов была обеспечена нашими платформами роста. Особенно хочется отметить наш впечатляющий рост на развивающихся рынках, в частности, в Китае, который стал вторым по величине национальным рынком. В то же время отсрочка вывода в США дженериков нашего препарата - ингибитора протонной помпы - позволила направить дополнительные инвестиции на лонч новых брендов и быстро развивающийся портфель препаратов.

Наши устремления в 2015 году отражают наш фокус на создании ценности путем инвестиций в новые бренды и впечатляющий портфель препаратов, в то время как мы продолжаем повышать продуктивность для защиты доходности, на которой может отразиться окончание патентных сроков ряда препаратов. Глубина научных знаний и движущая сила нашей организации позволяют нам возобновить рост к 2017 году и реализовать долгосрочные задачи".


Доходность платформ роста компании "АстраЗенека" повысилась на 15% в 2014 году - они обеспечили 53% глобальных доходов. Платформами роста компании являются инновационный антиагрегант для лечения пациентов с острым коронарным синдромом; портфель препаратов для лечения сахарного диабета; препараты для лечения респираторных заболеваний; развивающиеся рынки и Япония.

В 2014 году компания добилась больших успехов в области достижения лидерства в научно-исследовательской деятельности. 13 препаратов компании "АстраЗенека" находятся в последней фазе исследований, по некоторым из них компания планирует подавать заявки на регистрацию. Всего в научно-исследовательском портфеле кампании сейчас 133 проекта, 118 из которых находятся на стадии клинических исследований. В течение 2014 года 50 проектов успешно перешли в последующую фазу изучения.
Опубликовано: 06.02.2015
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь