Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современное гинекологическое кресло

Лечение любого заболевания на начальном этапе предусматривает обследование. Чем раньше будет выявлена проблема, тем эффективнее и быстрее будет путь к выздоровлению. Но большинство специалистов настаивают на плановых осмотрах, проводимых с определенной периодичностью.

На приеме у женского доктора

Девушкам рекомендуется посещать гинеколога раз в год. Цель осмотра - выявление нарушений в работе организма и предотвращение развития болезни. Не секрет, что у многих даже мысль о походе к столь узкому специалисту вызывает дискомфорт. У молодых девушек это обусловлено стеснением, а у дам постарше - памятью о неудобствах старых поликлиник и консультаций.

Задача неравнодушного врача - создание в своем кабинете атмосферы спокойствия, чтобы позволить даже самым замкнутым пациенткам преодолеть чувство стеснения. Помощником в этом могут послужить медицинские приборы, оборудование, мебель. Современное гинекологическое кресло - атрибут качественного осмотра, создающий комфорт и для врача, и для пришедших на прием.

Гинекологическое кресло

Прообразом кресла послужил хирургический стол. Кресло гинекологическое электромеханическое сегодня само может выполнять его роль, благодаря тому, что принимает горизонтальное положение, и подходит для большинства гинекологических и урологических операций.

Незаменимым оно стало в акушерстве. Анатомически правильное и удобное положение роженицы помогает избежать большого количества патологий у новорожденных в процессе родов.

Конфигурация современного кресла представляет собой сидение, держатели для ног, опоры для рук, поддон. Некоторые модели оснащены держателем для кольпоскопа. Материал изделий мягкий и удобный, что не идет ни в какое сравнение с прежними жесткими и холодными, но в то же время он устойчив к препаратам, применяемым в процессе осмотра или хирургического вмешательства. Он легко моется и дезинфицируется.

К дополнительным функциям можно отнести возможность регулировать высоту кресла, наклон спинки и сидения, придавать конструкции горизонтальное положение. Все это производится вручную или механически, в зависимости от типа привода. Его разновидности - механический, электрический, ручной, гидравлический и пневматический.

Выбор модели, привода и дополнительных приспособлений зависит от целей использования. Гинекологическое кресло с электроприводом будет наиболее удобным для врача и комфортным для пациента. Как и другая медицинская мебель, оно будет служить долго и надежно, если выбрать качественное изделие в проверенной компании.

Материал подготовлен при поддержке technoselection.ru.

Опубликовано: 20.02.2015
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь