Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






"АстраЗенека" рассказала о программе 'Здоровье молодого поколения' в рамках конференции 'Благотворительность в России'

В конце февраля 2015 г. в Москве прошла XI ежегодная конференция "Благотворительность в России", организованная деловой газетой "Ведомости" и Некоммерческим партнерством "Форум Доноров". В рамках сессии "Партнерство в благотворительности: новые вызовы для фондов и компаний" была представлена инициатива компании "АстраЗенека", целью которой является оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении существующих проблем со здоровьем и предотвращении развития неинфекционных заболеваний в будущем.

Сессия "Партнерство в благотворительности: новые вызовы для фондов и компаний" была посвящена обсуждению возможностей сотрудничества для реализации разного рода социальных проектов, перспективам развития подобных партнерств в сложной экономической ситуации, а также рискам, связанным с реализацией таких проектов.

Юрий Мочалин, Директор по корпоративным связям и работе с государственными органами,"АстраЗенека Россия": "Партнерство имеет огромное значение для реализации программы "Здоровье молодого поколения" в России. Такой многогранный проект можно реализовать только при поддержке органов власти, спортивного и медицинского сообщества, сотрудников "АстраЗенека" и фонда "Виктория", специализирующегося на поддержке детей в трудной жизненной ситуации. Именно экспертиза всех участников проекта и их активное взаимодействие между собой помогают данной инициативе быть успешной".

Программа "Здоровье молодого поколения" является глобальным проектом компании "АстраЗенека" и реализуется в 16 странах мира. В каждой из стран программа сфокусирована на решении специфических проблем, актуальных для подростков, живущих в данной стране: вопросах гигиены и репродуктивного здоровья, здорового питания, профилактики употребления наркотиков, психического здоровья и некоторых других. В 2014 году география программы расширилась - участником проекта стала Россия. Ключевой фокус проекта в России - помощь подросткам, живущим в детских домах, как одной из наиболее незащищённых социальных групп российского общества. Цель проекта - продвижение среди них здорового образа жизни (ЗОЖ), формирование культуры заботы о собственном здоровье, обучение навыкам общения со сверстниками вне стен детского дома, а также содействие в полноценной социальной адаптации к реальной жизни.

Партнером "АстраЗенека" в реализации программы в России является Благотворительный детский фонд "Виктория", который на протяжении 10 лет помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении различных психологических, социальных и бытовых проблем. Программа реализуется в пилотном регионе - Новосибирской области (НО) при активной поддержке регионального Министерства социального развития и Министерства здравоохранения. Участниками проекта являются Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинский детский дом ?2 и Дорогинский детский дом.

Ключевой задачей проекта является популяризация спорта и привлечение подростков к активным и регулярным занятиям спортом, как на территории детских домов, так и в обычных спортивных секциях. Для этого на территории детских домов - участников проекта - обустраиваются пространства для спортивных занятий. В частности, оборудуются спортивные площадки, проводится ремонт спортивных залов. Помимо этого, проект предусматривает организацию участию детей в спортивно-массовых мероприятиях, посещение подростками спортивных секций и бассейна, интерактивных обучающих "Уроков Здоровья". Для воспитанников детских домов проводятся встречи с известными спортсменами и тренерами, спортивными журналистами, сверстниками, успешно занимающимися спортом.
Опубликовано: 03.03.2015
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь