Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Все о Монастырском чае: польза, приготовление, противопоказания

Издавна люди использовали для лечения болезней натуральные компоненты: травы, ягоды, цветы. Они, в отличие от промышленных лекарств, практически не имеют противопоказаний. Именно такие компоненты и входят в состав известного на территории нашей страны Монастырского чая. Рецепт этого чудодейственного напитка составил отец Георгий, настоятель Свято-Духова Тимашевского монастыря.

Монахи с давних времен ежедневно готовили этот чай, передавая рецепт в другие монастыри. Благодаря данному лекарственному сбору они не только лечили разнообразные недуги, но и восстанавливали ослабленное здоровье. Его рекомендуется пить также для профилактики болезней, для укрепления организма при депрессиях, упадке сил, нервных расстройствах. При этом Монастырский чай обладает приятным, насыщенным вкусом и ароматом, поэтому он легко сможет заменить ваш обычный напиток.

Приготовление Монастырского чая

В производстве этого лекарственного напитка принимают участие священнослужители, а травы, которые входят в его состав, растут только рядом с монастырями. В зависимости от вида заболевания состав сбора может меняться, однако при этом соблюдается ряд правил. Прежде всего, все компоненты чая собираются вручную, в определенное время и период сбора. Кроме того, его состав строго определен и при его производстве соблюдаются нужные пропорции.

Что касается приготовления напитка, то делать это очень просто. Его можно заварить, как обычный чай, запарив 1 ст. ложку сбора 0,5 литрами кипятка. После этого необходимо дать ему настояться в течение нескольких минут - и можно принимать. Желательно заваривать новую порцию напитка ежедневно и выпивать ее на протяжении дня. Можно также почитать о том, как правильно принимать Монастырский чай рекомендации Малышевой.

Польза и противопоказания

Благодаря богатейшему составу этого чая, который содержит множество целебных трав, он активно используется для лечения большого количества болезней. Так, известна его эффективность при борьбе с онкологическими недугами, остеохондрозом, сахарным диабетом, заболеваниями печени, простудными заболеваниями и т. д. Кроме того, его можно применять и для снижения лишнего веса, для этого используется другой состав чая.

Относительно противопоказаний: у Монастырского чая их практически нет. Исключение составляет период кормления грудью, а также индивидуальная непереносимость отдельных компонентов напитка. Поэтому этот состав можно использовать как для лечения, так и для профилактики широкого круга заболеваний.

Опубликовано: 27.04.2015
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь