Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Дисперсия: фактор, влияющий на шанс выигрыша

Большинство игроков при выборе автомата для игры обращает внимание на верхнюю строку в описании слота. Именно там указан процент отдачи (процент выплат), обычно составляющий 95-98%. Считается, что чем больше цифра, тем выше математическая вероятность выигрыша.

На самом деле процент отдачи говорит лишь о том, сколько денег из всей поставленной игроками общей суммы автомат вернет в виде выигрышей. Возврат происходит на довольно длительном отрезке времени и ни один пользователь не может быть уверен в том, что именно он станет тем счастливчиком, который сорвет главный приз. Здесь реально действует фактор удачи: можно долгое время ставить и так ничего и не выиграть, а можно на первой же ставке «сорвать» главный приз.

Если вы хотя бы пару раз запускали барабаны онлайн-слотов, то наверняка успели заметить, что одни симуляторы игровых автоматов часто балуют пользователей выигрышами, а другие выбрасывают призовые комбинации редко и неохотно. Такое непохожее поведение онлайн-машин как раз и объясняется различным значением их дисперсии.

Дисперсия в игровых автоматах - величина, которую сложно точно вычислить, она не указывается в описании слота и вычисляется обычно опытным путем. Проще говоря, дисперсия в данном случае обозначает, насколько велик ваш шанс на выигрыш.

Хорошими помощниками в деле определения дисперсии служат бесплатные симуляторы игровых автоматов, позволяющие как угодно долго совершать вращения барабанов и не тратить на эксперименты собственные средства. Делая ставки условной игровой валютой, пользователь уже через некоторое время видит, часто ли выбранный им слот создает призовые комбинации. Чем реже выигрыши, тем выше дисперсия.

Примерно определить величину дисперсии можно по таблице множителей (коэффициентов). Автоматы с высокой дисперсией (которые платят много, но очень редко) характеризуются высокими коэффициентами. Низкодисперсные автоматы наоборот, не могут похвастаться большим умножением ставки даже в случае выпадения главного приза, зато мелкие выигрышные комбинации на этих машинах выпадают практически постоянно.

Какой выбор сделать? Решение определяется тем, какую стратегию игры вы предпочитаете и насколько велик ваш игровой счет (банкролл). Наличие на счету достаточной суммы позволяет вести долговременную игру на автомате с высокой дисперсией в расчете на последующий крупный приз.

При небольшом банкролле лучше выбирать слот с низкой или средней дисперсией - тогда вы гарантированно окупите свои ставки чередой мелких призов, бонусных бесплатных спинов или так называемых свободных вращений, при которых ставку за игрока оплачивает казино.

 

Опубликовано: 03.07.2015
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь