Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Новые технологии в стоматологии для качественного лечения и протезирования

Стоматология совершила потрясающий рывок в области лечения и протезирования зубов, успешно применяя новые технологии. На сайте www.mosmedic.su можно подробнее ознакомиться с современными методами. Рассмотрим несколько примеров.

Эффективное и безболезненное лечение кариеса

Одно из главных достижений стоматологии - это безболезненное лечение. Если раньше у многих людей одна только мысль о зубном враче вызывала буквально панический страх, то сегодня бояться совершенно нечего - зубы лечат быстро и без боли, и даже во время сна пациента.

Новые методы позволяют безболезненно бороться с кариесом. Бормашины постепенно уходят в прошлое, их заменяют более безопасные и эффективные технологии. Так, один из последних методов позволяет удалять поврежденные зубные ткани пациента без повреждения здоровых участков.

Стоматолог обрабатывает поврежденный кариесом зуб специальным гелем, в состав которого входят аминокислоты и другие вещества. Затронутый кариесом участок обрабатывается, в ходе чего врач удаляет поврежденный дентин. Как итог - лечение позволяет обойтись без болезненного сверления, кроме того в процессе такой деликатной обработки снижается размер требуемой пломбы.

Новая методика не требует использования обезболивающих препаратов и процедур, поскольку в процессе обработки пациент не чувствует никакой боли. В профилактике кариеса успешно применяются методы на основе ультразвуковых аппаратов, с помощью которых осуществляется чистка зубов.

Современные технологии в протезировании

Значительную роль новые технологии играют в протезировании. Одна из самых эффективных технологий - CAD/CAM. Протез изготавливается из циркония, после чего ставится в специальную печь, где приобретает высокие прочностные характеристики, не уступающие по качеству керамике.

Сам протез моделируется на компьютере, это позволяет добиться идеальной точности. Сначала специалисты делают сканерный снимок, после чего разрабатывают трехмерную модель. Ручной работы практически нет, изготовление протезов осуществляется на специальных высокоточных станках.

Благодаря использованию новых методов вы можете вернуть себе естественную улыбку, получить крепкие здоровые зубы на долгие годы. Если раньше на изготовление коронок уходили дни, то сегодня, когда многие процессы автоматизированы, сроки снижены в несколько раз. Достаточно обратиться к стоматологу, и уже через несколько дней вы вернете себе красивую улыбку.

Опубликовано: 06.08.2015
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь