Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Удаление папиллярных опухолей мочевого пузыря с помощью иглы-электрода

Удаление папиллярных опухолей мочевого пузыря единым блоком с помощью новой иглы-электрода KARL STORZ

Игла-электрод Karl Storz для удаления папиллярных опухолей мочевого пузыря единым блоком Трансуретральная электрорезекция с использованием петлевого электрода считается "золотым стандартом" хирургического лечения поверхностных опухолей мочевого пузыря, однако на практике может обладать серьезными недостатками. Процент рецидивов после ТУР мочевого пузыря чрезвычайно высок; для любых других типов опухолей такая частота возникновения локального рецидива считалась бы неприемлемой. Цель трансуретрального удаления опухолей мочевого пузыря выглядит очевидной: удаление всех видимых частей опухоли и получение ткани для гистологического исследования с малейшими осложнениями для пациента. Задачей всех урологов должно стать постоянное снижение процента рецидивов в своих группах пациентов.

Теоретически рецидивы могут быть связаны с не удаленными остатками опухолевых тканей, расположенными либо рядом с основной опухолью, либо на расстоянии от нее, с имплантацией клеток, выпавших во время операции, или с опухолевыми клетками, возникающими в нормально выглядящих областях мочевого пузыря из-за "полевого эффекта".

Основной принцип всех онкологических операций - удаление опухоли единым блоком путем рассечения через здоровые ткани для того, чтобы предотвратить рассеивание злокачественных клеток. Этот принцип полностью игнорируется во время обычных операций трансуретрального удаления опухолей мочевого пузыря: фактически при этих операциях опухолевые клетки после разреза рассеиваются по всему мочевому пузырю.

Клиновидный точечный электрод дает возможность удаления некоторых папиллярных опухолей мочевого пузыря единым блоком. Мы полагаем, что это может привести к снижению риска рассеивания клеток, однако этот факт еще предстоит проверить. Форма и длина электрода, а также наличие электродов индивидуальной формы для резекции на левой и правой сторонах мочевого пузыря увеличивают шансы на безопасное трансуретральное удаление опухолей мочевого пузыря единым блоком. Этот способ подходит не для всех опухолей, но хорошо сработает для многих из них - в частности, для опухолей с узким основанием.

Использование клиновидного точечного электрода с пристальным вниманием к хорошему качеству первичной резекции, со своевременной повторной резекцией в случае необходимости, а также с применением таких технологий, как фотодинамическая диагностика, может повысить частоту безрецидивной трансуретральной резекции опухолей мочевого пузыря.

Игла-электрод Karl Storz для удаления папиллярных опухолей мочевого пузыря единым блоком - клиновидный точечный электрод

Эту иглу-электрод Karl Storz можно использовать для удаления опухолей в мочевом пузыре, в первую очередь папиллярных опухолей. Геометрическая форма режущего проводника позволяет отделить опухоль от стенки пузыря единым блоком. Специальный метод резекции уменьшает вероятность рассеивания опухолевых клеток и снижает процент рецидивов.

Иглу-электрод Karl Storz можно использовать вместе с соответствующими монополярными рабочими элементами 27050

E/D/C и подходящими тубусами резектоскопов в сочетании с оптикой с углом направления наблюдения 12? или 30?.

27050 TL Режущая петля Karl Storz для опухолей мочевого пузыря, с изгибом влево, 24/26 Шр, цветовой код: желтый

27050 TR Режущая петля Karl Storz для опухолей мочевого пузыря, с изгибом вправо, 24/26 Шр, цветовой код: желтый

Особенности электродов Karl Storz:

 Удаление папиллярных опухолей единым блоком уменьшает вероятность рассеивания опухолевых

клеток.

 Игловидная форма и специальная геометрия проводника гарантируют максимальную гибкость при удалении сосочковых опухолей мочевого пузыря.

 Точное позиционирование иглы-электрода в поле зрения.

 Два варианта (с изгибом влево и вправо) дают возможность доступа ко всем стенкам мочевого пузыря.

Дилер в России ООО "Юни-тек"

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., Литер А, пом. 1Н.

Тел.: +7 (812) 291 55 50

+7 (812) 291 55 51

Факс: +7 (812) 291 55 52

www.uni-tec.su · info@uni-tec.su

Опубликовано: 13.08.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь